Отзыв:

Отличная альтернатива другим сайтам вопросов и ответов.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 02.07.2018
Достоинства: честные и быстрые выплаты, интересные люди, вежливая администрация, развитие проекта
Недостатки: неадекватные люди, минусы, отсутствие мобильной версии

Приветствую Вас!

Как и многие люди, я ищу и постоянно открываю для себя новые возможности заработка в сети. Помимо сайтов отзывов мне нравится возможность задавать вопросы или отвечать на них. Разумеется, что когда за приятное занятие еще и платят, то хобби быстро становится любимым. У меня уже был опыт работы на подобном ресурсе, также хотелось попробовать свои силы на гиганте из данной области, но там оказалось много нюансов и наконец, удача! Мне удалось найти новый ресурс.

Надо отметить, что я не побежала на него ничего не зная про сайт, а предварительно читала ответы Администратора, который пригласил желающих и публично отвечал на каждый вопрос. Взвесив свои силы, я приступила к работе на новом проекте и очень быстро достигла своей первой оплаты. На это у меня ушло всего три дня по нескольку минут в день. Что в общем-то прекрасно, когда в свободное время можно поработать - хоть в транспорте, хоть в перерыве между делами.

Суть работы в формулировании интересных вопросов и создании качественных ответов на вопросы других пользователей. Система финансирования балльная - написали вопрос, получили баллы, также с ответами. Но помимо вопросов и ответов оплачиваются голосование и комментарии. Помимо "плюсика" за ответ или вопрос можно получить и "минус", тогда снизится рейтинг как у голосующего, так и отвечавшего или задающего вопрос.

Для выведения заработной платы достаточно 500 баллов, которые равны 50 рублям. Ограничения по количеству создания вопросов или ответов нет. На сайте приветствуются вежливость, грамотность и качественный контент, поэтому одной фразой не обойтись. Лучше отвечать в развернутой форме и без лишней информации, которая не имеет отношения к теме.

Администратор очень ответственный человек, который перевел мне средства после заявки спустя... пятнадцать минут. Да-да! Я не описалась. Действительно фактически моментально получилось, что совершенно непривычно после трех, пяти и десяти дней ожидания на других рабочих сайтах. Хотя в правилах проекта указано о переводе в течении трех дней. Выплаты производятся мобильный телефон или электронный кошелек WebMoney.

Из плюсов сайта:

1) Легкая система зарабатывания баллов. Пока напишешь ответы, вопросы, что-то прокомментируешь, плюсанешь и уже набежала очередная выплата. Вроде небольшая сумма и все равно приятно для подработки.

2) Нет большой ответственности перед выполнением задания. Иными словами не нужно структурировать текст, обрабатывать фото и писать большое количество символов, как на других ресурсах.

3) Большинство участников дружелюбны, интересны и мудры. Мне нравится читать ответы на свои и чужие вопросы, смотреть на разное мировоззрение и как мастерски люди находят объяснение тому или иному событию, дают советы или делятся опытом. Многие меня по-настоящему восхитили.

4) Администрация в контакте с участниками. Ни для кого ни секрет, что администрация - это лицо сайта. Когда она взаимодействует с людьми создается более уютная и теплая атмосфера. Важно и не бояться спросить лишний раз про непонятные моменты в работе. Администратор вежлив, воспитан и часто находится на сайте с готовностью отозваться на разные вопросы участников.

5) Выплаты. Здесь отмечу два положительных момента: первый - выплаты честные и второй они быстрые. Накопил и сразу вывел, без ожидания определенных чисел, нужной фазы луны и настроения администратора, когда дело доходит до оплаты труда. К сожалению, иногда оплата так и не находит своего владельца, но здесь подобного нет. В доказательство прилагаю скрин из своего мобильного кошелька, обе выплаты пришли за считанные минуты.

6) Легкий интерфейс сайта. Для меня это большое достоинство, так как ничего не виснет, не утяжеляет техническую сторону ресурса. Новичкам легко разобраться в меню и не нужно судорожно искать необходимые инструменты. Помимо аватара можно поставить обложку профиля.

Также радует, что на все вопросы и непонятные моменты Админ реагирует не только разговорами в стиле операторов мобильной связи:" мы рады вашей заявке, мы рассмотрим вашу ситуацию" и тому подобными общими фразами, после которых о вас забывают до нового обращения, но и делом. У меня были обращения по технической стороне ресурса и из-за грубости одного участника. Оба момента были решены, однако, есть и некоторые недочеты.

Минусы:

1) Мобильная версия отсутствует. Сложно работать с мобильного телефона, так как сайт приходится открывать на полную версию, иначе некорректно отображаются подфорумы. Выглядит как куча-мала. Администратор обещал с этим разобраться, но пока что данный момент затрудняет работу.

2) Минусы в репутации. Встречаются порой странные люди, которые в обиде или эмоциях ходят и всем ставят минусы просто так. Причем, большинству участников, что само по себе не радует, и на оплате отражается. Подобный участник был один, но осадочек от него остался.

3) Грубость в ответах. Безусловно Администрация борется с подобными случаями, которые характерны для большинства сайтов и в частности когда речь про вопросы или ответы. Тем ни менее, случается, когда кто-то нагрубит или нахамит в ответах. За это предусмотрено предупреждение и возможен бан.

В общей картине недостатки малозначительны, поскольку важные моменты для меня соблюдены и с ними нет проблем. На сегодняшний день я вывела дважды заработанные средства, причем, второй раз я получила и накопила выплату за полтора дня. Фактически рекордный для меня срок, если честно. Будь у меня побольше свободного времени я бы еще быстрее выводила минималку.

Если вам нравится отвечать или задавать вопросы, то думаю сайт вам придется по душе. В любом случае это ресурс для разных возможностей: от дружбы до заработка. В своей нише один из лучших сайтов, на мой взгляд, из нескольких опробованных мной ранее.