Отзыв:

Фильм "Как я стал русским" где американца заменили на китайца...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Были веселые моменты, некоторые актеры
Недостатки: На 1 раз нормально, надеюсь китайцы на некоторые шутки не обидятся

Несколько лет назад СТС выпустил одноименный сериал на тему того, что "умом Россию не понять", но при желании можно адаптироваться и даже полюбить. Там учился вариться в нашем менталитете симпатичный выходец из Штатов. Честно, я как то не очень пристально следила за судьбой сериала, и благополучно забыла про него ровно до того момента, как я не увидела знакомое словосочетание на афишах.

Я уже решила, что это будет новое приключение тех же героев, но приглядевшись, поняла - произошла рокировочка. И вместо широко улыбающегося американца нас своими забавными промахами будет веселить китаец.

Ну а что такого? Отношения у нас с восточным соседом крепкие, вроде как дружим и синно соседствуем. В отличии от США. Чего бы пользы для еще и не снять про интернациональную любовь кино. Фильм "Как стать русским" 2019 года разлива не столько про нее (любовь), сколько про упертого отца, который не желает отдавать свою кровиночку кому попало. Тем более, если он еще и не из нашей страны.

Китайский парень Пен полюбил русскую девушку Иру и вопреки тому, что и его собственная родня предпочитала его брак с кем то из своих, готов отдать себя в узы брака.

Но есть загвоздка, чтобы все было совсем хорошо, нужно понравится Ирочкиному бате. Человеку суровому, вроде как состоятельному, но для необходимости антуража проживающем там, куда добраться можно только на снегоходе. Ну или на танке. Меня вообще забавляют такие фантастические условия - шикарный дом со всеми удобствами, чуть ли не посреди тайги. И рядом, кстати даже медведи бродят. Россия же -как иначе?

Конечно молодой, влюбленный парень полон желания пройти все испытания, показать себя мужчиной, свою состоятельность - быть достойным супругом.

Но традиционно испытания у нас отдают "клюквой" - то баня, то охота, то кто кого перебухает. Короче - ни чего нового, только планомерные унижения китайского достоинства и гиперболизация русского самодурства со стороны папани.

Ну общий вектор развития событий вы поняли. Пену (Пню, Пин-Понгу и так далее) придется нелегко, пока таки он не дотумкает до некой отмычки, чтоб хоть немного понять "загадочную" душу.

Фильм забавный в своем жанре, без лишней пошлости, какую часто позволяют себе на ТНТ, хотя некие шутки будут.

Вопреки ожиданию (я не большая любительница азиатского кино) главному герою я быстро начала сочувствовать. Парень то хороший, хоть и не сказать, что красавчик, и эти вечные подколы на национальной почве. К концу, я от души ему сочувствовала. Персонаж Виталия Хаева оказался с хорошо развитой фантазией.
Станет ли Пен своим в доску? А самое главное - нужно ли это на самом деле? Или может важней проявить свой национальный характер, при этом выказав уважение к оппоненту и его культуре?

В общем, впечатление от фильма Как я стал русским при мерно как и от сериала, только в этот раз все более насыщенно и лихо.