Отзыв:

Хорошо помогает при проглоченной шерсти

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2013
Достоинства: убирает проглоченную шерсть естественным и безболезненным путем
Недостатки: дороговато

Кошки большие чистюли и постоянно вылизываются и моются.Не удивительно, что со временем, у них в желудке вся проглоченная шерсть образует комок, который обычно, кошка потом с муками и "выплевывает".При этом часто так кашляет и хрипит, что кажется-случилось страшное и это ее последние минуты.А потом ведь еще все это хозяйке нужно убирать, что вообще то малоприятно.
Многие специально сеют траву для кошек, но я увидела как то в зооотделе такую вот пасту и из интереса купила для кошки.Паста представляет собой коричневатую массу, но моей кошке вполне понравилась. Такая паста дается животному ежедневно ( выдавливается 2-3 см из тюбика и кошки ее съедает).И так каждый день.Паста каким то образом связывает проглоченную шерсть и выводит ее через кишечник наружу естественным путем.
Действительно, паста стала помогать-кошка уже давно перестала "выплевывать" шерсть, как раньше.Кроме того, в составе этой пасты есть еще и всякие полезные для самой кошечки вещества и витамины.Так что получается убить 2 зайцев.
Я покупаю сразу большой 100 граммовый тюбик за 350 р. Его хватает недели на 3 наверное, иногда и около месяца, если иной раз забываю дать животному своему эту пасту.Есть небольшие двадцатиграммовые тюбики, но они не совсем выгодны для покупки. лучше сразу большой покупать.