Отзыв:

Замечательные детские стихи

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.09.2013
Достоинства: Плотная бумага и переплет, оригинальный стиль рисовки, замечательные стихи
Недостатки: Стихов в книге маловато, а нарисованы иллюстрации в несколько темных тонах

Вообще именно эта книга от издательства "Махаон" у меня вызывает двойственное ощущение. С одной стороны замечательные стихи, твердая обложка и переплет, плотная бумага. Все это очень даже радует. Но вот рисовка мне лично не очень нравится. Некоторые стихотворения мрачновато оформлены и это одна из немногих книг, которую ребенок предпочитает именно слушать, а не смотреть. То есть слушает стихи издали, картинки особо разглядывать не рвется.

Я понимаю, что вышло довольно оригинальное оформление, но может быть стоило как с цветовой гаммой поиграть. А те такую мрачность создавать.

Ну а сами стихи... Я сама их очень люблю. "Новые" старые английские баллады это несколько оригинальных стихотворений. Очень ритмичных, легко запоминающихся и обладающих своей индивидуальностью. Почитайте "Историю с сундуком" и вы непременно влюбитесь в нее. Да и сам Левин со своими произведениями действительно может встать в один ряд с Барто, Маршаком и Чуковским.

А так кроме мрачноватого стиля у этой книги еще есть один маленький недостаток - стихов не так много и прочитывается книга буквально за 10-15 минут. Хотелось бы от этого автора увидеть более солидное и объемное издание.