Отзыв:

Фильм Гости про, что не стоит залезать в чужие дома.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.03.2019
Достоинства: подача, жаль некоторых из героев, актеры в целом
Недостатки: на 1 раз,не дожали глубину, до ужасов далеко

Данную ленту начали мозолить еще с прошлой осени. Вроде как ожидался прокат, даже появились флаеры,но оказалось, что анонс на нее начался задолго до предполагаемого выхода.А потом с 11 октября перенесли на март.

Для меня загадка - почему так? в результате она вышла скромным прокатом в нескольких кинотеатрах нашего города-миллионника. Антураж создали, как для очень ожидаемой премьеры. Из-за праздников совершенно некогда было ходить в кино и я дождалась экранной версии.

Фильм ужасов Гости приведет нас в курортный город, в самую непривлекательную для таких мест пору. Когда туристов совсем нет, и окрестности как будто замирают между жизнью и смертью. Конечно, совсем без народа не обходится, но по сравнению с летом - тишина и серость.

Главная героиня таскает с подружкой подносы в местном кафе на побережье, и вот наконец из столицы приезжает заскучавшая компания, ребята из которой готовы познакомиться с местными девчонками. Впечатление от них вроде бы не плохое и начинается - вино, кино, домино.. дискотека и отвязные поступки.

Молодые люди по приколу забираются в большой старый дом, который кажется оставленным на зиму...Без злого умысла, просто из спортивного интереса и чтобы не скучать.Чужое имущество они не портят. Им нужна крыша над головой и возможность пообщаться.

В одном таком готическом местечке они находят книги с описанием каких то демонов, погуглив узнают,что лет 100 назад тут собирались для спиритических сеансов и сами решают поиграться в это...
Они - тут гости, только вот не первые, как оказывается.

Лента до половины вообще как будто ни чем не собирается щекотать нервишки. Даже в первый раз, когда я уже ожидала мистики, происходит совсем не потустороннее событие.
Немного страха нагоняется в финале, но даже тогда кажется, что пугать - это последнее, что предполагалось делать со зрителем.

Скорее заметно желание вызвать сочувствие к хозяину особняка, раскрыть его тайну и понять, чем обернется для героини ее любовь...

При скромном бюджете, немногочисленном составе, который не обошелся без пары восходящих звезд, вырисовывается интересная история о страхах, неспособности отпустить прошлое и расплате за это.

Без вот этого голливудского "Мать твою, что происходит,Билли!!!Меня кто то схватил за ногу!!!". Я часто смеюсь на ужасах, потому что там герои - откровенные идиоты. С Гостями так не было, часть из персонажей заставила искренне их пожалеть.

Такой сценарий да в талантливые руки...
Вышло, лучше, чем предполагала - есть повод посмотреть.