Отзыв:

"А то шкворчала ваша сигаретка!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Очень веселая старая комедия

Замечательная комедия которую советские люди, а теперь уже сколько лет и россияне( чего то не люблю я это слово - ну ладно) регулярно смотрят. Отличный фильм, где мы может познакомиться не только с великолепной игрой Олега Борисова, но и еще прекрасным юмором и малороссийским специфическим говором.

Этот фильм уже растащили на цитаты. Над речью главного героя, особенно когда он ее "толкоет" родителям несравненной Прони Прокоповны, я просто валяюсь. Это гремучая смесь и непревзойденный шедевр хвастовства, бестолкового и непонятного изложения своих мыслей и просто демонстрации своей глупости и невежества.

Если кто не знает про что этот фильм, то изложу коротко. Профукавший свое наследство красавчик(хотя это вопрос спорный) одновременно хочет жениться на некрасивой Проне, но нравится ему красивая и скромная ее двоюродная сестра. Он хочет поспеть и та и там, а в результате все получается как в пословице про двух зайцев.

Кроме самого главного героя я не могу не сказать пары слов про Проню Прокоповну. Если в нескольких словах, девка глупая, грозная, страшная, но до жуть доверчивая. Мне ее в конце жаль. Она хоть и не сахар, а все же так ославить девушку в те времена - считай что жизнь сломать.