Отзыв:

Фильм, достойный уважения

27.09.2017
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Потрясающая атмосфера
Недостатки: нет

Фильм "Лангольеры" (1995) смотрел ещё маленький и он мне показался страшным, хотя меня маленького больше пугали всякие ведьмы и покойники, а не "зубастые шарики". Пересматривая фильм в более зрелом возрасте я попытался проанализировать чего я в детстве мог напугаться, конкретного ответа не нашёл, но вывод сделал о том, что в фильме потрясающе передана атмосфера, она чувствуется в любом возрасте, просто воспринимается по-разному. И вот это ощущение постоянной угрозы, тревоги, едва уловимое, неясное, это надо было передать и команда, трудившаяся над фильмом, с этим справилась блестяще.

Далеко не все фильмы, которые снимаются по книгам, удачные. В данном случае я не хочу сравнивать фильм и книгу поскольку и то и другое на очень высоком уровне. Скажу лишь одно, задумка великого Стивена Кинга в фильме не пострадала.

Игра актёров на хорошем уровне, спецэффекты с поправкой на дату выпуска фильма, добротные.

Недавно пересматривал фильм под слабоалкогольные напитки и нашёл его глубоко философским, потому смело могу рекомендовать фильм "Лангольеры" к просмотру лицам любых возрастов.