Отзыв:

Один раз можно посмотреть

27.09.2017
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Как драма фильм удался
Недостатки: Как триллер фильм слабоват

Есть мнение, что представители отечественного кинематографа не умеют снимать фильмы данного жанра. Вопрос дискуссионный, но фильм "Юленька" (2008) это мнение, на мой взгляд, больше подтверждает, нежели опровергает: страшным он не получился, да и нервишки как-то не щекочет.

А вот в качестве драмы фильм удался куда лучше, несмотря на местами слабую игру актёров, чувство сопереживания к главному герою всё же возникает.

Смотреть фильм можно: сюжет как минимум не банален, хотя это, похоже, тот случай, где задумано было лучше, чем сделано. Линия, взятая вначале, выдержана до конца. Есть сильные моменты, в частности, пересечение начала и концовки.

Добро в этом фильме не побеждает: не знаю, хорошо это или плохо, больше на любителя, но меня это устроило хотя бы потому, что фильмов с таким завершением меньше. В этом плане создатели фильма "Юленька" (2008) молодцы, хотя по ходу фильма несколько раз возникало ощущение, что концовка будет другой.

Фильм к просмотру можно рекомендовать, но не к повторному, второй раз там смотреть нечего.