Отзыв:

Если нужен реально страшный фильм, то это он

27.09.2017
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Снят умело, держит в напряжении
Недостатки: Название не очень соответствует теме

Я люблю фильмы ужасов, но очень многое приходится фильтровать перед просмотром и достаточно часто плеваться от досады после него. "Ужастиков" много, но многие из них абсолютно не качественны по многим показателям. Фильм "Искатели могил" (2010) попался мне случайно, прочитал аннотацию - избитый и изъезженный сюжет о том как группа людей залезла ночью в здание бывшей психушки, даже не хотел смотреть по началу. Но ничего лучше быстро найти не удалось, а тратить длительное время на поиск не хотелось.

Могу сказать уверенно, что зря я был изначально так скептически настроен к фильму. Очень хорошо обыграли в нём, казалось бы, незамысловатый сюжет. Фильм реально держит в напряжении, очень уместна съемка от первого лица, однако перегибов с её частым использованием нет. Умело использованы стандартные ходы вроде неожиданно выскакивающих всяких страшилищ, именно, что умело, тебя подготавливают к этому, тянут, порой "обламывают" и когда ты уже выдохнул - получи! Актёры тоже молодцы, очень натурально сыграли, хотя известных широкому кругу зрителей, представителей данной профессии я там не увидел, да и не надо.

Фильм "Искатели могил" однозначно рекомендую к просмотру всем поклонникам жанра.