Отзыв:

Ожидал худшего

27.09.2017
Дата: 29.09.2017
Достоинства: Игра актёров
Недостатки: Спецэффекты

С интересом подошёл к просмотру фильма "Вычислитель" (2014), думал, что российский кинематограф меня рассмешит своей беспомощностью, однако нет, не рассмешил, хотя и шедевром фильм не назвать.

Сюжет любопытный, задумка, как минимум, неплохая. Но для фильмов подобного замысла бюджет бы побольше на спецэффекты выделить, а так, на мой взгляд, спецэффекты подобного уровня фильм портят, лучше без них тогда, выскажу я крамольную мысль.

Фильм не удивил меня философской подоплёкой и в этой своей лиричности и внешнем занудстве он удался, хотя это не для поклонников жанра, это из другого направления, но очень по-русски. Получилось мрачновато, но мне это вполне пришлось по вкусу, лучше передаётся идея и настроение.

Особенно хотелось отметить сильную игру актёров: Евгений Миронов, понятно, мастер каких поискать, но и остальные справились. Винни Джонса тоже правильно пригласили. Часто приглашают для поднятия рейтинга фильма и интереса к нему, а здесь прям его роль, уместно получилось.

Фильм "Вычислитель" могу рекомендовать к просмотру, но, наверное, второй раз смотреть не стану.