Отзыв:

Интересный сериал, хоть и старенький

27.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: сюжет, игра актёров, общая атмосфера
Недостатки: спецэффекты

Я помню сериал "Полтергейст: наследие" ещё из детства, маленькому казался он очень страшным, некоторые картинки, например, про мальчика-утопленника надолго застревали в детской голове. Не так давно в поисках какого-нибудь страшного кино вновь натолкнулся на сериал на просторах интернета, вспомнились детские впечатления, решил пересмотреть. За определённый период просмотрел все серии: не из принципа, а реально зацепило. Конечно, сериал не страшный, но чем-то берёт за душу, но не могу назвать это ностальгией.

В фильме есть сюжет, идея, разнообразие всякой нечисти в разных сериях, главные герои вызывают симпатию. Отмечу и игру актёров: очень качественно. Конечно, развитие технологий уже приучило нас к более серьёзным спецэффектам и потому некоторые технические моменты в фильме кажутся слабоватыми с точки зрения современного человека, но общая атмосфера и игра актёров нивелируют эти недостатки.

Однозначно, рекомендую сериал "Полтергейст: наследие" к просмотру, действительно, стоящее внимания кино, может, у кого-нибудь хватит ума снять достойное продолжение.