Отзыв:

Фильм для подрастающего поколения, которое не видело одноименный мультфильм

07.02.2019
Дата: 25.07.2019
Достоинства: сюжет, графика, идея, музыка
Недостатки: все же знакомый сюжет

Конечно, одной из ожидаемых премьер этого года был фильм "Король Лев". Ну кто же не смотрел одноименный мультфильм, про трогательного львенка Симбу и его взросление. Помню, после мультфильма, чаще знакомые стали называть домашних питомцев из рода кошачих этим именем.

Картина обещалась как ремейк, но с добавлением современной графики. Обязательно хотелось глянуть на большом экране, чтобы оценить, что и как сняли.

Сюжет абсолютно один в один повторяет знакомую историю маленького львенка, персонажи те же, действия практически так же. Вот поэтому, наверно и показалось кино скучноватым, ведь наперед знаешь чем все закончиться. Весь фильм сравниваешь и вспоминаешь, предыдущую версию.

Сама картина снята хорошо. Графика, если не придираться с заднему, плану шикарная. Красивые ландшафты и звери, все прорисовано до последней травинки и жучка. А сочетание интересная история и замечательная музыка, делает его еще лучше. Думаю со временем оценят фильм высоко и он завоюет много наград. Но картина все же будет интересна подрастающему поколению, тем кто не видел мультфильм.

Многие задают вопрос: Зачем переснимали, стоило ли? Лично мое мнение, что стоило, фильм получился красочным и интересным. Чего хотелось побольше пожелать, так добавления юмора в фильм. А этого здесь как раз и нет.

Рекомендую посмотреть фильм самим, чтобы оценить качество продукта. Радует то, что можно сходить в кино всей семьей, не зависимо от возраста.