Отзыв:

Хочешь жить - умей вертеться.

07.02.2019
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Легкий, затягивает
Недостатки: слабоват сюжет

Начала смотреть сериал "Подкидыш" и делюсь своим мнением о нем. Сериал заинтересовал меня тем, что
события разворачиваются в конце 20-х годов, прошедшего века, в стране происходит много событий, все время меняется власть,разгар НЭПа, в стране растет преступность.

Главный герой фильма - это молодой парень, по кличке Подкидыш, промышляет мелким жульничеством и воровством в Новгороде, но в один день ему приходиться бежать от местных бандитов в Ленинград.

Скрываясь, он пользуется чужими документами, интересно наблюдать как он выкручивается из необычных ситуаций, сходится с людьми и завоевывает их доверие.

По невероятным стечением обстоятельствах, он попадает в отдел милиции, где его по ошибке принимают за следователя уголовного розыска. Его даже сходу назначают на должность начальника отдела. Вот этот момент вызывает сомнения в действительности происходящего, но может и могло такое случиться, ведь раньше документы были без фото, а если и было фото, то качество было очень плохим.

Подкупает реакция героя - сначала испугавшись такого расклада, питается красиво уйти, но через короткое время приходит понимание, что можно из этого поиметь выгоду, решает остаться и никому в голову не приходит его проверить.

Удивительно как бывший жулик вживается в роль сыщика, а узнав, что имеет доступ до ценностей, тут же ему приходит мысль о краже, но быстро обстряпать дельце не получиться, а значит еще придется поработать в отделе.

Общее впечатление от сериала осталось хорошее, конечно, это не шедевр, но посмотреть можно. Отлично передана атмосфера начала двадцатого века, костюмы, быт.

Исполнитель главной роли неплохо играет, легкий юмор, ненавязчивая атмосфера сериала затягивает. Музыкальное сопровождение сериала тоже отличное.

Все же интересно наблюдать как бывший вор, благодаря своим знаниям о преступном мире, с легкостью раскрывает преступления и сам не ведая того превращается в настоящего милиционера.

Сюжет немного слабоват, но все равно смотрибельно.

Любителям такого рода сериалов рекомендую посмотреть, должно понравиться.