Отзыв:

Фикус каучуконосный самый крупный из фикусов

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 01.07.2015
Достоинства: Хорошо очищает воздух в квартире, к счастью в доме, помогает тем, кто хочет иметь детей.
Недостатки: Нельзя выращивать фикус каучуконосный в маленьких квартирах, при заболевании дыхательных путей, гипотонии, хронической усталости.

Здравствуйте! Комнатные растения-это кусочек живой природы в квартире. Они улучшают энергетику, освежают и очищают воздух. Я люблю самый распространенный каучуконосный фикус, у него стройный ствол и очень крупные листья. Такой фикус хорошо подходит для большой комнаты или просторного офиса. Раньше такие фикусы были почти в каждом доме, сейчас это встречается намного реже. Сейчас в продаже в магазине можно встретить очень много видов кактусов и гораздо меньшего размера, что очень удобно для городских малогабаритных квартир. Мне нравится все же фикус каучуконосный за то, что его нахождение в квартире рядом с человеком препятствует образованию отеков, опухолей, способствует выведению лишней жидкости из организма человека. Его присутствие в квартире полезно для кожи и костей. Он хорошо оздоравливает воздух, поглощая из него вредные примеси. Я читала советы по ФЭН-ШУЙ про фикус, оказывается он способен поглощать отрицательные эмоции, помогает решать проблемы, и вообще он к счастью в доме. И даже его необходимо выращивать тем, кто хочет иметь детей. Очень хорошо он украшает комнату больших и умеренных размеров, а вот для маленькой комнаты он не подойдет. Когда этот фикус растет в естественных условиях в джунглях, то он достигает высоты до 40 метров, диаметр ствола до пяти метров, а размер листьев до одного метра. В квартире он, конечно гораздо меньших размеров, но листья вырастают и до 30 сантиметров. Этот фикус полезен для иммунитета и против аллергии. Фикус в доме способствует уравновешенности, стабильности, поэтому он подходит людям вспыльчивым. Но у него есть противопоказания, его не рекомендуется выращивать людям с любыми заболеваниями дыхательной системы, пониженным давлением, с хронической усталостью. Сажать фикус каучуконосный в маленьком помещении не следует, так как это крупное растение. В небольших помещениях можно выращивать небольшие фикусы другого вида, их сейчас очень много продается в цветочных магазинах. Надеюсь, что Вам будет полезен мой совет при выборе комнатных фикусов. Хорошего Вам настроения!

Веста
написала 2 июля 2015 в 03:12

Этот цветок один из любимых у цветоводов, совсем неприхотлив.

dari
написала 3 июля 2015 в 00:17

Да, данное растение может вырасти как дерево по размеру, но какое же оно красивое.

oquarius
написал 6 июля 2015 в 19:34

у меня два огромных фикуса, уже несколько лет пытаюсь их кому-нибудь сплавить, никто не берет, видимо, судьба им жить у меня )

mwn-46
написала 27 ноября 2015 в 14:48

У моей подруги большой фикус вырос