Отзыв:

Пользуется особой популярностью среди комнатных растений, как лекарство.

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Содержит ценный витамин Д, который выполняет функцию биологического регулятора.
Недостатки: При применении проконсультироваться с врачом.

Несколько лет назад я впервые увидела растение ЗОЛОТОЙ УС и мне рассказали, что оно очень лечебное, и лечиться им надо, когда оно выпустит девять отростков. Я вырастила из черенка у себя дома это растение. Растет довольно быстро. Мне очень нравится золотой ус за то, что быстро растет и лечебный. Я его называю "врач на подоконнике". Помогает он при многих заболеваниях, причем его лечебная сила не уступает даже женьшеню, в связи с тем, что он является сильным биогенным стимулятором. Только внимание: лечится нужно осторожно! Я его использую для заживления ран, ссадин, царапин. Отлично помогает. Пропитываю ватный тампон его соком и прикладываю в ранке. То есть я его использую, как ранозаживляющее средство. Пишут, что золотой ус лечит хорошо кожные болезни: лишаи, язвы, даже рак кожи. Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта. Очищает организм от шлаков, а в результате этого нормализуется давление, улучшается зрение, общее самочувствие. В золотом усе есть важные элементы: хром, никель, железо, медь. Это повышает его лечебную ценность. Например, при сахарном диабете снижается содержание меди в крови. При анемии снижается содержание никеля в крови. Поэтому, при очень осторожном применении он принесет пользу при этих заболеваниях. В золотом усе много железа, а железо, как известно способствует железному, крепкому здоровью. Хром важен для инсулина, соответственно золотой ус регулирует содержание сахара в крови, помогает от атеросклероза. Чтобы золотой ус лучше рос, я его выращиваю в керамическом широком горшке, на хорошо освещенном подоконнике, обильно поливаю. Я иногда пью отвар золотого уса для повышения сопротивляемости заболеваниям, нормализации обмена веществ. От усталости ног, я их парю в отваре золотого уса. Полоскаю его отваром горло при простуде. Это комнатное растение может решить много Ваших проблем при правильном его применении. Только перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом. Для украшения интерьера и как лечебное средство рекомендую выращивать комнатное растение ЗОЛОТОЙ УС.

Энерджайзер
написала 9 июня 2015 в 10:47

Спасибо, беру на заметку. У мамы такой растет

Freckle23
написала 10 июня 2015 в 10:55

У моей бабушки уже целое дерево, что только она им не лечит.

Schastlivitca
написала 10 июня 2015 в 21:34

Спасибо за отзыв, очень интересное растение. Помню, в школе все подоконники были этим растением заставлены, в поликлиниках, библиотеках. Знала бы тогда ещё, что он полезный такой...

написала 11 июня 2015 в 12:07

Его еще называют "японская кукуруза", "хирург без ножа". Он обладает многими целебными свойствами. Я слышала, что помогает устранять опухоли, полезен при остеохондрозе. Сейчас выпущено много кремов, компонентом которых является золотой ус.

TatianaTU
написала 11 июня 2015 в 18:10

Про 9 ростков не слышала. Очень хорошее растение!!!

mwn-46
написала 22 марта 2016 в 16:40

Можно сделать спиртовую настойку и пить каплями