Отзыв:

Топинамбур (земляная груша или артишок) улучшает обмен веществ

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Фруктоза из топинамбура усваивается организмом человека без инсулина
Недостатки: Противопоказаний нет

Здравствуйте! Я очень люблю есть топинамбур, мне нравится его вкуси полезные свойства. Его называют еще земляная груша или артишок. Я его ем, потому что он улучшает обмен веществ.

Топинамбур прекрасно растет на даче. Неприхотлив, бурно разрастается. В продаже встречается непостоянно.
Содержит он природный полисахарид инулин, состоящий из фруктозы. Фруктоза из инулина почти полностью усваивается без инсулина.

Я ем топинамбур для профилактики атеросклероза, сахарного диабета, для очищения организма от тяжелых металлов и радиации, для удаления вредных микробов при дисбактериозе. Еще я часто включаю его в свой пищевой рацион потому, что он содержит белок и 18 аминокислот, в том числе не образующиеся в организме человека.

Я люблю есть топинамбур потому, что он содержит витамины: В1 (тиамин), В2, С, микроэлементы кремний, цинк, калий, натрий, клетчатку.

Этот продукт является для меня природным лекарством.

Применяю я топинамбур и в косметике. Я его тру на терке, и тонким слоем наношу на лицо. Затем смываю и наношу крем. Кожа после такой процедуры становится у меня красивой и упругой.

Советую попробовать. Приятного аппетита и крепкого здоровья!

Margo1
написала 28 сентября 2015 в 13:16

Я тоже люблю топинамбур, делаю из него салатик для всей семье, а мой свекор его кушает когда у него повышается сахар.

Thank You
написал 29 сентября 2015 в 01:20

Довольно вкусный овощ.

Лиса Патрикеевна
написала 1 октября 2015 в 09:25

Пробовала его очень давно, ещё в детстве. Помнится, тогда не понравился.

Tonja
написала 1 октября 2015 в 12:16

Попробуйте еще раз, вкусы меняются, очень полезный и вкусный продукт. А одновременно эффективное лекарство.

mechtau
написала 3 октября 2015 в 21:29

Иногда салат из него делаем

oquarius
написал 7 октября 2015 в 06:38

артишок - это все-таки другое...

Tonja
написала 7 октября 2015 в 15:17

Отредактировано 07.10.2015 в 15:18

Я встречала иногда, что топинамбур или земляную грушу иногда называли одним из видов артишока. То есть топинамбур или земляная груша имеет еще одно название и правильно надо было бы написать иерусалимский артишок. А я написала просто артишок. То есть топинамбур является одним из десяти видов артишока. Другие виды артишока не похожи на топинамбур.

Venicia
написала 9 ноября 2015 в 21:55

Мы выкапываем топинамбур каждую весну. Очень полезно его есть именно в это время года.

Вера
написала 10 ноября 2015 в 15:40

Хороший отзыв, полезная информация! Спасибо)

berta2015
написала 24 февраля 2016 в 22:50

Никогда еще не пробовала, а зря.