Отзыв:

Фероны - есть ли польза?

04.08.2014
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не дешевый препарат
205,00 р

В последнее время очень часто детям, да и взрослым при заболеваниях выписывают фероны! В данном случае напишу о анафероне детском для малышей! Нам еще нет 2 лет, но выписывают его уже не однократно. Согласно схеме нужно пропить их в первый день в течение двух часов каждые 30 мин, затем с равным интервалом в этот же день еще 3 таблетки, дальше по 1 таблетке 3 раза в день! Может мы не успели в первый день заболевания начать его принимать или же просто они не эффективны! Лично у меня сложилось мнение, что мы просто платим не малые деньги фармацевтическим компаниям. В этом году (2015) покупали упаковку анаферона за 205 руб. В упаковке 20 таблеток.
В первый же день заболевания пили по схеме, но к вечеру не смогли сбить температуру и пришлось вызвать скорую, оказались в инфекционке. Пролежали там 5 дней. Раньше старшему сыну очень часто выписывали анаферон и я уже так и говорила педиатру - не помогает - брать не будем. Думала младшей поможет - не помогло.
Таблетки белые круглые, ребенок выпить их целиком не может, поэтом предварительно перетирала его в порошок и потом к небольшим количеством воды давала на ложке.
Препарат в аптеках отпускается без рецепта. Предназначен для лечения и профилактики гриппа и простуды.
Производитель ООО "НПФ "Материа Медиа Холдинг" Россия, Москва.

Schastlivitca
написала 9 июня 2015 в 01:21

Отредактировано 09.06.2015 в 01:22

Поддержу Вас по поводу феронов! Я сама их не люблю. У меня старшему тоже с детства Виферон все выписывали. В сад пошел - нос смазывать, в магазин пошел -снова смазывать и так до бесконечности. Общалась со знакомым педиатром, которая по другому району работает. Так она мне сказала, что смысла нет использовать виферон - дорого и пародия на Оксолиновую мазь, которая в разы дешевле. Так что перешли на оксолинку (проверенную временем). Остальные фероны просто перестала давать, так как та же педиатр сказала, что из-за этих феронов иммунитет ленится и перестает бороться с инфекцией. В итоге у нас любые фероны табу дома. Всегда ищу более дешевые аналоги с нашим педиатром. Тоже наотрез отказалась их покупать.