Отзыв:

Фееричная женщина!

19.09.2014
Дата: 18.10.2016
Достоинства: Английский юмор, яркая и харизматичная Ребекка Блумвуд, куча смешных ситуаций, чайник в мире финансов
Недостатки: Нету-нету-нету!!!

Моя любовь к книжной серии о шопоголике не имеет границ, в моменты хандры и сплина - это моя палка-выручалка. И как же я до сих пор мечтаю и надеюсь, что однажды снимут полноценный сериал об этой невероятно преданной фанатке всяческих финансовых передряг - Ребекке Блумвуд. Ибо фильмом 2009 года я осталась недовольна. Там от книг - только имена остались и ничего более! А ведь в книгах столько юмора, столько смешных и нелепых ситуаций, в которые попадает героиня!

"Тайный мир шопоголика" самая первая книга о приключениях неутомимой труженицы на ниве финансовой журналистики. Читать о попытках Ребекки разбогатеть, чтобы покупать себе кучу стильных и красивых одежек очень весело. Если начистоту, то меня всегда раздражали женские журналы, болтовня о туфлях и маникюре. Повертев в первый раз в руках книгу Софи Кинселлы я думала, что никаких эмоций, кроме раздражения у меня такое чтиво не вызовет. О боги, как я ошибалась! Книга потрясающе помогает поднять настроение и подкрепить уже поднятое. Я периодически перечитываю снова и снова "Шопоголика", начав с любой страницы. Комичные ситуации очень живо описаны, я постоянно представляю, как бы это выглядело на экране. Все персонажи хороши! Обожаю перепалки родителей Ребекки, их соседей, Сьюзи, красавчика Люка, Таркина.

Второстепенные персонажи просто супер и зачастую выдают похлеще главной героини. Если кто-нибудь до сих пор не ознакомлен с предметом - бегите наверстывать, вы не пожалеете. Английский юмор - лучший юмор в мире)))

incolor
написала 19 октября 2016 в 09:52

Нужно прочитать, не знала об этой книге

YES-NO
написала 19 октября 2016 в 13:52

обычно английский юмор у меня ассоциируется с чем-то ну оочень тонким, до такой степени, что даже не ясно) Смотрела кино, мне показался очень трогательным и милым фильм) Трудно представить, что можно вместить в целую серию книг, если проблема одна: девушка, которая не может сдержаться от трат)но вы очень завлекающе пишите;)

Аида Нудельман
написала 19 октября 2016 в 22:20

Там есть некоторые моменты) а книги действительно советую, с персонажами происходят очень весёлые ситуации. Правда к последним книгам Кинселла стала сдуваться(

YES-NO
написала 21 октября 2016 в 11:53