Отзыв:

Генномодифицированный, безвкусный продукт!

19.09.2014
Дата: 02.07.2015
Достоинства: Фильм таки смог меня удивить, хотя совсем не тем, чем можно было бы подумать)
Недостатки: Ни рыба, ни мясо

Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! (с)
Это я про то самое. Про жаркие эротические сцены. Фильм преподносили как самый скандальный и откровенный, будоражащий и сводящий с ума. С ума он конечно меня свел, но совсем не тем, чем я предполагала, а своей бессмыслицей. Весь фильм ничего не происходит. Ну вот совсем ничего... Персонажи куда-то идут, откуда-то идут, приходят, идут, уходят, выходят, входят, стоят, разбавляя процесс короткими диалогами. И это на протяжении более чем полутора часов. Какая-то совсем печалька.
Между актерами нет искры, ну как так-то? Это же фильм о страсти, товарищи! У диснеевских анимационных персонажей и то больше эмоций, хотя они не живые, а нарисованные картинки. Дакота Джонсон и Дейми Дорнан как по мне не смотрятся вместе в "Пятьдесят оттенков серого". Но это очень субъективно, многим эта парочка по душе, я не буду спорить - каждому свое.
Дико бесило закусывание губы мисс Анастейши Стил и акцентирование на этом моменте внимания зрителей. Ну совсем уж глупо, извините)))
Из плюсов могу отметить операторскую работу. Картинка красивая - это да.
А так - я могу назвать кучу фильмов, которые мне очень не понравились, которые очень понравились, но "50 оттенков..." меня совсем уж удивили. Удивили тем, что не вызвали вообще никаких эмоций. Вообще! Это просто феноменально!

nastenam
написала 2 июля 2015 в 22:02

Абсолютно с вами несогласна. Я влюбилась в героев. По моему, их очень удачно подобрали. Читала все 3 части и являюсь фанатом этого произведения. И с нетерпением жду выхода второго фильма! Если бы я не читала книгу, возможно была бы другого мнения....

Аида Нудельман
написала 2 июля 2015 в 22:34

Вот что значит - все мы разные) Ну это ведь хорошо!

Thank You
написал 3 июля 2015 в 00:09

Актеры хорошо сыграли. Режиссер оставил какую-то незаконченность в картине. Но, допуск для просмотра фильма 16+ меня возмутил!

Ленка
написала 3 июля 2015 в 14:31

Мне тоже фильм не понравился. И в правду не о чем. Такое чувство что это не фильм, а неумело смонтированные не доснятые эпизоды.

nastenam
написала 3 июля 2015 в 19:51

Кто читал книгу?! Фильм снят чётко по книге, это сюжет так задуман! В фильме основная мысль передана зрителю, но её сложно понять, не почувствовав читая. Чисто по фильму я бы тоже ничего не поняла! Этот фильм из той серии, когда фильм не стоит смотреть, не прочитав ранее книгу.

alenka1916
написал 6 ноября 2015 в 01:06

Когда я думала о том, что бы я сказала по поводу этого фильма, то сейчас я поняла, что от начала и до конца спланиатила бы ваш отзыв)))) согласна с каждым словом! А фильм нудня полнейшая!!! И если искать какие-то тонкости и грани, то есть более достойные фильмы, в которых реально интересно копаться