Отзыв:

"Гермиона очень изменилась за лето...")))

19.09.2014
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Зрелищно, впечатляюще, легендарный Большой Потоп
Недостатки: Для меня они не существенны

Не знаю, кому как - а мне фильм понравился. Сюжет от Библии отличается ну очень сильно. Американцы любители сделать все по-своему))) Но получилось конечно эпично и зрелищно. Снято шикарно. И актерский состав подобран что надо.

Эмма Уотсон в "Ное" играла жену одного из сыновей Ноя - Илу, сыграла отлично. Но! Это конечно лично мое, но я никак не могла избавится от образа Гермионы, которая телепортировалась в допотопный мир))) Черт побери, наверное для меня она так и останется Гермионой в любом фильме! Не могу с собой ничего поделать!

Еще в детстве, когда я слышала историю про Ноев ковчег, я пыталась представить - как же он выглядит и как в него могло поместиться "каждой твари по паре". Тварей-то как ни крути - многовато. И в этом фильме я наконец его увидела. Да, размерчик впечатляет!)

Фильм эмоциональный. Ною пришлось не просто строить ковчег, что само по себе огромнейший труд, но и противостоять буквально всему миру, толпе, которая считала его безумным и не оценила его затею. Все время Бог испытывал его на прочность. В конце фильма был очень напряженный момент - я вся сжалась и затаив дыхание ждала, какой же выбор сделает Ной.