Отзыв:

Евроторг все "сладкие морепродукты" испортил, в составе много пальмового жира

29.09.2014
Беларусь
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Стоимость, прекрасная форма, цвет
Недостатки: Состав очень неидеальный, тают в руках даже не при жаре, остается чувство съеденного масла во рту

Помню когда-то пробовала вкуснющие конфетки, а еще форма была: ракушки, звездочки... На новый год мне принесли коробочку и я думала, что это они самые. Правда не читала информацию на упаковке, а открыла их только на прошедших выходных, был повод.

Коробка сама белая, с надписью SEASHELLS, поэтому и форма конфет соответствует теме островов, лета.

Упаковка весьма нарядная, так что немудрено, что с ней пришли в гости. Сверху еще была упакована в целлофан. На обратную сторону я посмотрела уже позже, когда почувствовала, что-то странное в этом лакомстве. Хоть изготовитель и Belgian Chocolate, но изготовлены конфетки по заказу "Евроторг", РБ. Да и цена соответствующая. За 195 гр около 45 000 белорусских рублей. (Хотя для таких ужасных конфет это уже много). Думаю, что оригинал подороже будет.
А как увидела состав, совсем расстроилась. На самом первом месте растительный жир, а точнее пальмовый! Еще есть какао-масло, какао тертое, карбонат кальция, эмульгатор, лактоза... В общем, мне уже и читать не хотелось.
Открываем крышечку - загляденье просто. Все фигурки прям выточены, имеют красивый и аппетитный цвет, блестящие. Здесь и морской конек, и креветка, и разные ракушки.
Что мне сразу не понравилось. В моей квартире достаточно прохладно, но берешь конфету в руку и она моментально начинает таять. Так что в жару они точно расползутся. И после того, как её съедаешь, чувствуется жир во рту.
А так вообще я подобные люблю конфеты, чтобы внутри была помадка, а сверху мягкий, молочный шоколад. Но такие не возьму однозначно. Буду искать настоящие.