Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший помощник в уборке

29.09.2014
Беларусь
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Подвижная щетка, много насадок, легко передвигать. Контейнер для сбора грязи.
Недостатки: На максимальном режиме громкая работа, короткие щетинке на щетки для гладкой поверхности
Функциональность
Удобство

Для общего счастья нам не хватало в доме хорошего пылесоса. Хотелось, чтобы он чисто убирал, чтобы собирал грязь не в мешки, удобный и недорогой. Был старенький давно агрегат, в котором для сбора мусора были матерчатые мешки. Очень неудобно их было выбивать от пыли, а постоянно покупать новые бумажные было не совсем экономно. Поэтому рассматривали пылесосы с контейнером, в который набиралась вода.
Как раз в магазине проводилась акция и нам удалось купить пылесос Vitek-1833 PR с хорошей скидкой. Срок гарантии - 12 месяцев. Пылесос серо-белый с голубым прозрачным контейнером. Контейнер вставляется в пылесос со щелчком, а достаётся с нажатием кнопки. Он состоит из двух частей, которые прикрепляются защелками. Мне они не совсем нравятся, потому что очень трудно открываются. И всегда боюсь, что при открытии они отломаются или треснут. Ещё устанавливается в контейнер Hepa-фильтр. Через отверстие сверху в него набирается вода. Есть указатели уровня. Один раз за время использования отломалась верхняя часть гибкого шланга. Но была без труда приклеена хорошим клеем. Металлическая трубка раздвигается, что очень удобно при уборки под кроватью, или в далёких местах.
Порадовало наличие пяти насадок, а именно: щётка для ковра-пола (с переключателем в зависимости от типа поверхности), турбо-щётка (для чистки ковров, для уборки мебели от шерсти), маленькая щетка, щелевая насадка (часто использую для чистки углов, плинтуса, щелей), насадка для чистки обивки или тканевой поверхности.
Пылесос должен использоваться только для сухой уборки. Включать его только при установленном контейнере с водой.
После уборки содержимое контейнера вылить в унитаз. Контейнер легко моется.
При уборке я добавляю в воду в контейнер паоу капелек эфирного масла. Запах ощущается. За ручку легко переносится, колеса хорошо крутятся.
Когда ставишь на Maх, пылесос очень громко работает. Но я в основном пылесошу где-то на середине. Засасывает всё как нужно. После уборки разбираю и храню в его же коробке. Пока не подводил, если не считая насадки. Хотелось бы ещё, чтобы щетинки были подлиннее, когда пылесосишь гладкую поверхность, а то какой-то царапающий звук появляется.
Я им в общем довольна.