Отзыв:

Интересная игрушка

29.09.2014
Беларусь
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Из дерева, яркая, прочная, для развития

Моей маленькой дочке подарили деревянный наборчик нарезных фруктов и овощей. Я раньше о таком и не знала, и не видела ничего подобного.
Набор упакован в картонную коробку и его составляют: поднос, доска для нарезки, нож, два грибочка (неразрезаемые), морковь, баклажан, лук желтый и красный, помидор, яблоко, лимон, банан, груша.
Все изготовлено из экологически чистого материала - дерева. Моё мнение, что деревянные игрушки намного безопаснее пластмасовых. Деревянные игрушки намного прочнее чем пластмасовые. Краска очень яркая, не сдирается, все детали качественно изготовлены - без заусенец.
Все фрукты и овощи, кроме грибов, состоят из двух половинок, которые соединяются между собой с помощью липучки. Игрушки могут бесконечно нарезаться и снова соединяться. Но со временем липучки приклеиваются слабее.
Когда разрезаешь, раздается такой хрустящий звук, как будто по настоящему разрезаешь. А ведь деткам так нравится подражать взрослым. Вот и моя дочка любит делат "салатик", когда я готовлю на кухне.
Этот набор очень занимает ребенка. Он интересен и в полтора года своим яркими красками, и в три года. Ребенок узнает названия овощей и фруктов, изучает цвета, а также концентрирует внимание (нужно быть очень внимательным, чтобы соединить соответствующие половинки), а также учится считать. И я заметила, что им любят играть и мальчики и девочки
Мне и самой нравится с ней играть, в нашем детстве ничего подобного даже не было.
Хоть на упаковке указано, что набор предназначен для детей старше трех лет, но я считаю его абсолютно безопасным и актуальным для детей и от полтора года.
Иногда частички бывают разбросаны по квартире, но после каждой игры мы всё собираем обратно в коробкусчитая при этом.
Набор хорош и для подарка и для того, чтобы порадовать занимательной и такой полезной игрушкой своего ребенка.