Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший холодильник для маленькой семьи

29.09.2014
Беларусь
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Работает тихо, есть морозильная камера, прочные стеклянные полки
Недостатки: Полки трескаются, если неправильно открывать, лопнули резинки по периметру дверцей
Функциональность
Удобство

Есть у нас на кухне наш верный друг холодильник Indesit.
Этот холодильник двухкамерный. Верхняя часть объемом 157 л. - это холодильная камера, снизу морозильная камера объемом 84 л.
В холодильнике есть 2 полки из толстого стекла в пластиковой рамке, они хорошо выдерживают тяжести. Полки можно установить на любую высоту, так как вам будет удобнее. Возле задней стенки нужно аккуратно ложить продукты, так как они могут замерзать, либо прилипнуть к стенке.
На боковой дверце есть закрываемая полочка, там лоток для 10 яиц. Но часто, не опустив эту крышку, закрывали холодильник и она треснула в уголке. Но ее вполне легко можно заменить.
В нижней части холодильной камеры есть два ящика, в которые я обычно выкладываю овощи или фрукты. В них еще можно поставить перегородку, разграничив пространство на две части. Они легко достаются и моются. Открывать их нужно аккуратно, особенно если они заполнены, так как хрупкий пластик может треснуть.
В морозильной камере один поменьше и два больших выдвижных ящика. Также ящики нужно вытаскивать поддерживая за низ, чтобы не треснул спереди. Мне нравится то, что они не решетчатые, а литые. Удобно замораживать в пакетиках или ложить ягоды, грибы. На боковой дверце есть рисунки и сроки хранения в морозильнике некоторых продуктов.
Когда размараживаешь холодильник-морозильник есть неудобство в том, что нет желобка, по которому сливалась бы вода.
Хоть объем и не маленький, но на большую семью холодильника, а тем более морозильника маловато. Поэтому у меня есть отдельно стоящая большая морозильная камера.
Холодильник высотой около 170 см., пользоваться им удобно. Работает долго и ни разу не требовал ремонта.
По периметру дверей резинка в некоторых местах лопнула, но это не страшно, пока не на сквозь.