Отзыв:

Европейский городок на территории России

06.12.2021
Санкт-Петербург
Дата: 06.12.2021
Достоинства: средневековый замок, рыцарские турниры, продукция из Финляндии, Монрепо
Недостатки: далеко добираться, может быть очень холодно , многие здания требуют реставрации

За всё время проживания в северо-западном регионе города Санкт-Петербурга в соседнем от нас городе Выборге я наверное по бывал раз 5 или 6 хоть город от нашего города находится относительно не далеко в пару часов езды на автомобили или на скоростном поезде.

Это северный город принадлежавший то Новгородцам, то Шведом, то Русским, то Финнам. По этому облик города не похож на древние города Руси, а больше смахивает на Европейский.

Город этот относительно небольшой.

По этому и достопримечательностей в нём ни так много. Но зато какие они. Одни фасады зданий чего стоят, гуляешь и ощущаешь себя где нибудь в Латвии.

Посмотреть в нём можно средневековый шведский замок с башней Олафа. Вход на территорию замка бесплатная, а вот, чтобы попасть, внутрь замка, нужно будет платить, так же за подъем на башню тоже придётся раскошелиться, но зато увидите весь город Выборг с высоты птичьего полёта. Ну и на озеро посмотреть с высоты на берегу которого расположен замок.
Так же на территории замка есть небольшие платные музеи, типа музея инквизиции, музей с рыцарской амуницией и тому подобных. Так же за дополнительную плату здесь можно пострелять из лука по мишеням или купить какой-нибудь сувенир. На праздники на территории замка устраиваются театральные рыцарские турниры.

Так же в городе есть часовая башня, ратушная площадь, эрмитаж, конечно по размеру он ни такой, как Санкт-Петербургский, тем не менее в нём тоже есть что посмотреть, ну и конечно же парк Монрепо.

Так же по городу будет интересно просто погулять, любуясь на таблички домов написанные на иностранном языке. Как-то не привычно видеть такое в России.
За одно пока гуляете можно увидеть куча туристов из соседних стран разговаривающих на незнакомом вам языке.

На рынке и в магазинчиках вы увидите много товаров из соседней Финляндии, правда стоить она тут будет дороже, что в Финляндии.

Так же здесь можно найти небольшие магазины торгующие вкусными кренделями.

Проблем, чтобы покушать в городе у вас не должно возникнуть с любым бюджетом, так как в городе много кафе от дорогих, до бюджетных. Самое приличное в центре города в башне, самое бюджетное KFC на вокзале.

Приезжая в город Выборг в качестве туриста учитывайте тот факт, что здесь может быть достаточно прохладно даже зимой, как ни как местность это находится ближе к северу нашей планеты

В целом городок этот вызывает только положительные эмоции от посещения, приезжая сюда ощущаешь себя за границей.

chimeris
написал 6 декабря 2021 в 16:56

Хотелось бы побывать там)

Pacha1985
написал 6 декабря 2021 в 20:40

Очень рекомендую

Амалиа
написала 7 декабря 2021 в 04:26

Стоит рассмотреть для визита!

Pacha1985
написал 7 декабря 2021 в 07:33

Рекомендую

Natala99
написал 7 декабря 2021 в 10:15

потрясающая архитектура города. Я как и многие в первую очередь обращаю внимание именно на это. Город очень красивый и запоминается. С радостью съезжу туда.