Отзыв:

Эту лисичку я помню еще с детства

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Жирный

Добрый день! Сейчас в магазине есть множество средств для детской кожи, в том числе и кремов. Честно говоря, у меня есть опыт ухода за детьми (мама двоих сыновей)и я совершенно не понимаю, для чего нужен обычный крем для детей.

Крем с заживляющим эффектом от опрелостей типа Бепантена, конечно нужны. Сама ими постоянно пользуюсь, а вот обычные крема… Да, иногда у деток сушит кожу после купания, но вот использовать крема постоянно – точно не в моих приоритетах. Пичкать организм ребенка всякой химией не буду.

Купила этот крем только с одной целью – для массажа, который нам сказал делать невропатолог на очередном приеме.

Помню еще в детстве ходила на массаж, так вот врач использовала именно этот крем. Его запах до сих пор у меня в мозгу. За столько лет аромат крема совершенно не изменился.

Не изменилась также упаковка и дизайн. Такая же неудобная и жесткая туба, которая гнется и ломается. Ну и знакомая рыжая лисичка на голубом фоне.

Что касается его консистенции – она очень жирная. Настолько жирная, что я бы сказала, что это самый жирный крем, который я вообще встречала. Но именно за счет этого свойства, им и удобно делать массаж, так как руки хорошо скользят по коже ребенка.

Также он долго впитывается, поэтому можно долго делать массаж.

Что касается остальных свойств как питание или увлажнение, то сказать особо не могу, в обычной жизни его не использую.

Цена на крем где-то 30 рублей!

В целом, рекомендовать крем могу, но не для ежедневного использования.

Спасибо за внимание!