Отзыв:

Этот вкус понравился больше многих других из линейки

11.11.2015
Дата: 18.05.2022
Достоинства: Вкусно, не сладко, высокое содержание белка и низкое - углеводов
Недостатки: После него хочется съесть что-то ещё

Здравствуйте!

Я провожу много времени на свежем воздухе, и мне надо брать с собой какие-то лёгкие (по весу) и питательные перекусы. Уже пару лет как я присматриваюсь к различным протеиновым батончикам, а теперь вот пробую и печенье. Суть в том, что в таком печенье преобладает белок, а не углеводы, поэтому и для не спортсменов такое печенье может стать хорошим подспорьем для перекуса. Белок дольше переваривается, чем углеводы, и дольше даёт чувство сытости.

Печенье расфасовано индивидуально. Вес каждого - 40 грамм. Можно покупать поштучно, но я теперь предпочитаю брать сразу целые коробки - недавно вот взяла 12 штук шоколадного (это мой фаворит). Мне нравится то, что производители подобного питания обязательно сразу указывают БЖУ конкретно для этой порции, чтобы не надо было высчитывать самому. И в одной такой печеньке получилось всего 108 ккал, при этом 10 грамм белка и всего 3 грамма углеводов. Посмотрите для интереса на БЖУ обычного печенья - и вы точно почувствуете разницу.

В плане вкуса я нахожу фисташку наиболее нейтральной. Другие варианты периодически перегибают. Например, печенье с кокосом мне не особо понравилось. Печенье с черникой отдавало какой-то чёрной смородиной. Вишня оказалась вообще без вкуса. Фисташка в этом плане золотая середина. К тому же попадаются кусочки орешков, но ярко выраженного вкуса как такового нет - не химичили.

Печенье хорошо держит форму, но может сломаться, если будет валяться на дне рюкзака (не храните его так). В целом, его удобно брать с собой и в путешествия, и на природу для перекуса в активный отдых. Но я могу сказать, что если батончика мне хватает утолить голод, то после печенья хочется съесть что-то ещё. Например, тот же батончик. Или второе печенье. Так что как самостоятельный перекус я бы его, наверное, не рекомендовала. Как альтернативу печенью к чаю или как добавку к перекусу - да.