Отзыв:

Этот шампунь заставил меня вспомнить все ругательные слова, пока я расчесывалась

13.03.2014
Тамбов
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Придает объем.
Недостатки: Цена, не питает волосы, волосы плохо потом расчесываются.
500 руб.

Снова здравствуйте, дорогие друзья.
На этот раз Вас ждет отзыв о очередном моем шампуне, думаю у многих уже возникает вопрос: «Сколько же их у нее??». Отвечаю: «Достаточно, чтобы еще порадовать Вас несколькими отзывами))». Героем этого повествования станет шампунь Klorane с маслом манго, от которого у меня осталось неоднозначное впечатление.

Флакон у него довольно незамысловатый: пластиковая прозрачная туба с белой крышкой. Как видите, ничего не выдает дороговизны, хотя стоит он немало, а именно 500 руб. За 200 мл. Стоит отметить, что крышка плотная, хорошо закрывается. Поэтому шампунь хорошо брать с собой на выезд, тем более объем более чем подходящий. На этикетке тоже нет ничего грандиозного, одни английские букафки и бедное подобие манго в углу. Я люблю, когда все красиво и дорого упаковано, а тут...
Как видите, текстура у шампуня густая, неоднородная, оранжевая с крапинками, такое ощущение, как будто с мякотью манго, хотя в составе манго стоит на последнем месте, то есть содержание его в шампуне наименьшее. Состав кстати есть только на коробке от шампуньки, но я ее сразу выбросила. Запах у него химического манго).
Теперь мои впечатления: пенится Klorane хорошо, волосы промывает быстро. Волосы после него мягкие, рассыпчатые, НО... Вот тут и вылезло то самое, огромное «НО»: волосы расчесываются с огромным трудом. Без бальзама этот шампунь я бы вообще запретила использовать. Вдобавок не о каком питании не может быть и речи, волосы так и остались сухими. Но... опять это «НО»... волосы приобрели заметный объем. Я уже подумываю может производители ошиблись, и под видом питательно для объема шампунь выдают.
Шампунь Klorane с маслом манго мне лично не понравился.