Отзыв:

Этот паранормальный сериал пленил меня так, что я не могла перестать смеяться :D

24.06.2024
Дата: 28.06.2024
Достоинства: Удачный юмор. Харизматичные и запоминающиеся персонажи. Непредсказуемые и интересные сюжетные линии.
Недостатки: Серий показалось маловато, ну зато не успел наскучить...

После просмотра фильма "Реальные упыри" (в оригинале What We Do in the Shadows) по совету друга я от него же услышала и про сериал "Паранормальный Веллингтон". Он сказал что сериал даже смешнее и не только про вампиров. Так что я решила ознакомиться. Сначала отнеслась скептически, так как полицейские истории мне не нравятся, но тут будни полиции показаны так, что сложно не засмеяться, а уж улыбка не сходит с лица серию за серией. Я смотрела сериал в озвучке "Кубик в кубе". Не знаю какая именно озвучка лучшая, просто нашла такую и мне зашло - цензуры нет, а актёры дубляжа хорошо справляются с ролями. Ну и шутки очень смешные, думаю хорошо переданы в озвучке.

Сериал рассказывает о двух офицерах полиции, Миноуке и О'Лири, которые сталкиваются с паранормальными явлениями в Веллингтоне. Их начальник, сержант Маака, возглавляет отдел по борьбе с паранормальными явлениями. Сериал, как и фильм "Реальные упыри" снят как псевдо-документальная съёмка, как будто за работающими полицейскими бегают операторы, показывающие их повседневные занятия.

Главным достоинством "Паранормального Веллингтона" является, конечно же, юмор. Сериал наполнен комическими ситуациями, абсурдными диалогами и отличной актёрской игрой. Миноук и О'Лири сталкиваются с призраками, оборотнями, вампирами и другими странными существами, но делают это с удивительным спокойствием и наигранным профессионализмом. Их реакции на паранормальные события часто вызывают смех и создают ощущение, что они действительно привыкли к таким явлениям. Их диалоги, взаимные подколы. они такие забавные. Не грубые американские, наверное ближе к европейским, но всё таки тут присутствует новозеландский колорит, сериал прям сильно отличается от всего что я видела.

Общее впечатление от сериала осталось крайне положительным. "Паранормальный Веллингтон" предлагает не просто комедию, а своеобразное путешествие в мир, где паранормальное является частью обыденной жизни и задокументировано. Каждая серия — это новый случай, новая загадка и новая порция смеха. Сериал отлично справляется с задачей поднять настроение и отвлечь от повседневных забот. А ещё он не затянут - серии быстро пролетают сезон за сезоном и вот уже сериал закончился. Просмотрела целиком всего за несколько дней, даже немного грустно, но зато кончился не потому что изжил себя, а очень вовремя.