Отзыв:

Этот отзыв наполнен душевным теплом ♥♥

09.09.2015
Челябинск
Дата: 21.12.2021
Достоинства: юмор, мораль, актёрская игра, музыка
Недостатки: ни одной песни Ленинграда фоном не включили

Фильм "Я худею" смотрела уже раза 3 и наверняка посмотрю ещё. Он очень жизнеутверждающий, после него хочется действовать, менять свою жизнь к лучшему, претворять в жизнь мечты. Именно поэтому он стоит того, чтобы его иногда пересматривать, особенно если кажется, что руки опустились и ничего не получается.

Сюжет простой - девушку Аню бросил парень, потому что считал, что она толстая. Она сначала пострадала, но потом собралась с силами и похудела. Для того, чтобы вернуть любимого. Но оказалось, что лишний вес - не та проблема, над которой действительно стоило поработать.

Мне понравилась игра актёров, где каждый на своём месте. Есть тут и известные лица, и не очень. Особенно отмечу Шнура) Жаль только, что ни одной его песне не нашлось места, хотя музыкальная составляющая довольно гармонично подобрана. Ещё оставили сильнейшее впечатление подруга Ани и её поклонник Рыхлый. Это же так здорово, когда в жизни есть такие люди, которые поддерживают тебя всегда и во всём, помогают и подставляют плечо в нужный момент.

Мораль ленты лежит на поверхности и в финале озвучивается: "Если по-настоящему хочешь что-то сделать - сделай! Если боишься - бойся, но всё равно пробуй. Если хочешь что-то изменить, начни с себя". Мне даже импонирует, что фильм совсем не о похудении, он о достижении целей, о дружбе и взаимовыручке, о том, что нужно ценить людей, которые рядом несмотря ни на какие обстоятельства.

В общем, если хотите провести вечер в расслабленном просмотре лёгкого фильма, от которого остаётся приятное послевкусие, включайте "Я худею".

Anita-San
написала 21 декабря 2021 в 12:00

Да, фильм мотивирующий, снят по всем канонам западных кинолент на схожую тематику. Не скажу, что мне особенно сильно запал в душу, но смотрела с интересом, качественная и приличная картина)

Север
написал 23 декабря 2021 в 00:31

Наверное, хороший фильм. Может и посмотрю в свободное время. Полезный отзыв!

Aakam
написала 29 января 2022 в 19:49

Очень жизненный фильм
Смотрела уже несколько раз
Очень лёгкий к просмотру

thinker
написал 13 февраля 2022 в 21:28

Ни фига себе - 27 отзывов, а я даже не слышал об этом фильме ) Посмотрим )

Masterpiece
написала 14 февраля 2022 в 10:00

Смотрела этот фильм, как только он вышел. Понравился. Согласна с вами, что фильм совсем не о похудении, а больше о том, что нужно ценить людей, которые рядом.