Отзыв:

Встречаем весну с красивыми бровями ☺

09.09.2015
Челябинск
Дата: 15.03.2021
Достоинства: стоимость, не окрашивает кожу, натуральный эффект после окрашивания
Недостатки: смывается с волосков за неделю, краска в тюбике явно не рассчитана на 10 применений - быстро засыхает

Так как свои брови у меня очень светлые, а платить каждый месяц специалисту по 500-900 рублей за окрашивание и коррекцию не очень хочется, то я пробую различные средства для домашнего окрашивания. Одним из моих последних приобретений стала крем-краска на основе хны от Fito косметик

Стоила она рублей 240, продаётся во всех магазинчиках бытовой химии и косметики недалеко от дома, поэтому найти её не составляет труда. Я остановилась на оттенке "коричневый". Есть ещё чёрный и шоколадный, но они более тёмные, а мне нужен цвет, который будет смотреться естественно, учитывая мои исходные данные.

На обратной стороне упаковки производитель утверждает, что данное средство преимущественно состоит из хны, соответственно будет хорошо держаться на волосках, так как хна обладает большей стойкостью, нежели краска. Также среди обещаний числится эффект биоламинирования, который получается за счёт входящих в состав масел и экстрактов трав. Заглянув в состав мы можем увидеть, что масла действительно есть в достойном количественном объёме, но вот на первом месте всё-таки не хна, а вода. Что ж, стойкость уже под вопросом.

Вскрыв упаковку, берём в руки довольно компактный тюбик с краской, на котором дублируется почти вся информация с картонной подложки, в том числе способ применения. За это производителю отдельное спасибо - нет нужды хранить упаковку.

Под крышечкой имеется фольгированная защита от первого вскрытия - уже необходимость в наше нелёгкое время

Мне на одну процедуру требуется объём краски размером с горошину. Ёмкость я взяла свою, Henna color не предусмотрела наличие в упаковке ни ёмкости, ни кисти для окрашивания. Некоторые производители вкладывают такие предметы в набор, но и те краски стоят подороже, поэтому придираться к этому моменту я не стану.

Консистенция у краски хороша - не слишком густая, но и не жидкая. Наносится легко, огрехи в нанесении корректируются без проблем.

Теперь расскажу о главном - результате применения. Мои брови до нанесения:

Здесь на бровях ещё осталась хна после посещения профессионального бровиста. Мои естественные брови гораздо светлее.

А вот здесь можно посмотреть результат окрашивания сразу после процедуры:

Цвет получился вполне натуральный, но он ненамного изменил исходные данные. Что мне понравилось, так это то, что крем-краска от Fito косметик совсем не окрашивает кожу. На моей светлой коже прокрашенная кожа смотрится как плохо сделанный татуаж, поэтому данный эффект мне понравился. Здесь сразу после процедуры я могу выходить на улицу и люди не будут таращиться на мои брови как на что-то сверхъествественное. Когда я сама проводила окрашивание уже после смывки профессиональной хны с волосков, то цвет моих бровей практически никак не изменился, то есть толку от этой краски уже не было совсем.

Из минусов могу отметить, что краска быстро смывается. Уже через неделю требуется повторная процедура. Отсюда делем вывод, что собственно самой хны в составе недостаточное количество. Я пробовала увеличить время воздействия на волоски до 30 минут - результат такой же, как если выдерживать краску 15-20 минут. К тому же уже где-то с третьего применения краски заметно ухудшение консистенции в самом тюбике - краска стала более густой с явными отдельными кусочками-хлопьями, хуже наносится, её трудно равномерно распределить, хотя производитель на упаковке сам же утверждает, что данный флакон предполагает целых 10 применений.

Подводя итог, скажу, что лично для меня в крем-краске на основе хны Henna color выявилось больше минусов, чем плюсов, поэтому снова её приобретать не стану, хотя по отзывам она многим пришлась по душе.

elenagorb1980
написала 15 марта 2021 в 22:35

Неплохая краска

valera27
написала 16 марта 2021 в 15:03

Вечного ничего не бывает, тем более окрашивания бровей)) Мне понравился цвет, он действительно натуральный, для блондинок будет хорош.

marina65
написала 25 марта 2021 в 23:57

Тоже пользуюсь хной, но другого производителя, надо попробовать эту.

Aakam
написала 29 января 2022 в 19:50

Как то не особо впечатлил результат от этой краски