Отзыв:

Этот фильм тоже имеет право занять свое место здесь

19.02.2020
Донецк
Дата: 02.03.2020
Достоинства: Один из копилки советского кино с душей
Недостатки: Ни о каких минусах речи быть не может

Думала, что уже добавлены обзоры на все советские фильмы, но на этот не нашла. Смотрели его всей семьей и сейчас смотрим с мамой периодически на кассете и диске. Буквально каждый отзыв гласит, что успешность практически всех фильмов зависела от их знакомого звездного состава. На мой взгляд дело даже не в составе, а дело в том, что раньше серьезнее подходили к отбору в этот самый состав и актерское образование мог получить далеко не каждый, а только те, кто пройдет жесточайший отбор.

Зато нынешней современности неважно умеют ли актеры вживаться в роли или нет, а главное побыстрее отснятый материал, какой бы он ни был скорее в прокат и многомиллионные сборы, раньше такого не было. Поэтому и те произведения бессмертны, а современные раз только в киношку сбегать и все, на следующий же день никакого интереса уже нет пересмотреть.

"В чем же секрет успеха в советском кино?", а секрет в том, что в этих фильмах есть душа, а в современном ее нет, а только меркантильный интерес.

И конечно же задушевные песни в прекрасном исполнении.

Чем меня тронул этот фильм, что такая история могла произойти в любой семье и с каждым, это не одноразовый современный фильм. Трогательная история о перипетиях главных героев в любви, где затрагиваются проблемы актуальные и в наше время, у Виталия Мельникова прослеживается в нескольких кинолентах ("Выйти замуж за капитана", "Мама вышла замуж" и возможно много других, которых я не знаю)