Отзыв:

Этот Букварь помог нам подготовиться к школе

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Советы автора, крупный шрифт, отлично продуманные упражнения
Недостатки: Не обнаружено

В прошлом году мой сынок пошел в первый класс. Чтоб подготовиться к учебному году мы с ним с мая начали учиться читать по букварю Н. Жуковой.

Начали с того, что просто читали буквы. Потом постепенно стали соединять их в слоги. В книге очень наглядно показано как образуются слоги. Одна буква как - бы догоняет другую. Затем стали читать слова из трех - четырех буквы. Слова с повторяющимися слогами - мама, папа...

Моему ребенку это давалось с легкостью и через некоторое время мы перешли к чтению уже более сложных слов. Занимались мы каждый день по 15 минут. Этого времени нам вполне хватало, чтоб и узнать что - то новое или повторить изученое, и в то же время ребенок не уставал.

Постепенно ребенок начал читать небольшие предложения, а затем и маленькие рассказы.

Мне также понравилось, что в книге внизу страниц есть подсказки для родителей, как правильно организовать занятие с ребенком.

Благодаря этому учебнику мой ребенок с легкостью овладел чтением и в первом классе у нас не было проблем с учебой.