Отзыв:

Макароны со вкусом и пользой гречневой крупы.

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 31.05.2017
Достоинства: Высокое содержание белка и клечатки
Недостатки: Высокая цена, вкус на любителя

Гречневую крупу в нашей семье любят все и взрослые и дети. Поэтому увидев в магазине гречневые макароны «Макфа», приобрела на пробу.

Продаются макароны, расфасованные в пачки по 500 грамм. Цена упаковки 58 рублей. То есть бюджетными их не назовешь. Но для разнообразия можно иногда покупать.
Макароны изготовлены в виде спагетти. В составе мука из твердых сортов пшеницы, гречневая мука и вода. Радует, что в составе нет каких-либо красителей и ГМО.
В чем же польза таких необычных макаронных изделий?

- во первых в них содержится очень много витаминов группы В, которые благоприятно влияют на нервную систему;
- макароны богаты белком (в 100 граммах продукта 14,1 грамм белка);
- содержат в себе большое количество клетчатки, которая улучшает работу кишечника.

Вкус готовых макарон немного сладковатый, с очень явным привкусом гречневой крупы. Поэтому не каждому они понравятся. Все-таки это продукт на любителя.

Когда я в первый раз приготовила гречневые макароны «Макфа» мой ребенок решил, что они испорченные и есть их нельзя. Такой вывод он сделал, Потому что в готовом виде они имеет практически такой же цвет, как и сырые, бледно коричневый. На вкус они ему тоже не понравились. Сказал, что лучше будет есть гречку и макароны отдельно.
Мне гречневые макароны нравятся и на вкус, и по своему составу (высокое содержание белка), поэтому периодически готовлю их.