Отзыв:

Сказка о сбежавшей принцессе.

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 28.05.2017
Достоинства: Интересный сюжет, легко читать
Недостатки: Не обнаружила

Давно не читала женские романы. Все, что не брала, было наивным бредом с глупыми и наивными героями, которые просто раздражали.

Потом, совершенно случайно, мне попалась книга Сьюзен Элизабет Филипс "Первая леди". Прочитав аннотацию, решилась прочесть и всю книгу.

Уже с первых страниц сюжет затягивает, и читать роман становится интересно и легко. Повествование напоминает сказку о сбежавшей из дворца принцессе. Только действие происходит в нашем современном мире.

Героиня всю жизнь пожила под прицелом фото и видеокамер. За каждым ее шагом следили журналисты и контролировал отец-миллиардер. Но после смерти мужа, который был президентом США, она сбегает в обычный неизвестнный ей мир.

В обычной жизни ее ждут интересные приключения, встреча с Мэтом, мужчиной, которого она полюбит. И его двумя не родными дочками, которых Мэту пришлось везти к бабушке.

Книга читается буквально на одном дыхании. В ней есть моменты, когда можно и посмеяться и поплакать вместе с героями. Конечно, кое-где автор перегибает палку, например, со звонками Барбаре Буш и Хиллари Клинтон. Но в остальном, все довольно правдоподобно.

Что понравилось больше всего в этом романе, так это то, что герои не занимаются любовью на каждой странице. Описания любовных сцен есть, но их не много. Герои не выглядят озабочеными только этим.

Конечно, в конце истории, главная героиня Корнилия Кейс возвращается обратно. Но уже не одна. А с кем, вы узнаете прочтя книгу Сьюзен Элизабет Филипс "Первая леди".