Отзыв:

Этому Мохито не помешал бы Бакарди!

10.03.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Необычное сочетание
Недостатки: Состав, таки сочетание вкусов (слишком приторная глазурь, перебивающая кислинку)
30-40 рублей

Лето - время поедания мороженого в больших количествах! Особенно в жару! Особенно на работе, у окошка на солнышке, в отсутствие кондиционера...

Мороженым Nestle Mega "Мандариновый мохито" в белой глазури меня угостила коллега.

Состав впечатляет, поэтому туда лучше не заглядывать..

Изготовитель - Россия.

На вид - вкусно и интересно, что это за "зверь такой" непонятный в белом шоколаде.

Невозможно удержаться... АМ!

Прекрасная прохлада, такая необходимая в жаркий летний день..

А дальше начинают различаться оттенки вкуса: мороженое не плотное молочно-пломбирное, а водянистое (сказывается молочный напиток и вода в составе), этакий "недопломбир - перещербет" :). Чувствуется приятная кислинка мандарина и мяты, и все это сверху полируется слишком приторно сладким вкусом белой глазури. Я вообще раньше очень любила белый молочный шоколад, теперь его приторная сладость кажется мне перебором.

Шоколада-глазури производитель не пожалел! Откусывается пластами, очень сложно не уронить кусок, но у меня это каким-то непостижимым образом получилось!

Вообще если о конструкции, то как по мне, так намного удобнее рожок, чем на палочке, но, конечно, каждому свое.

Что же в мороженом Mega Мандариновый мохито от мохито-коктейля? Разве что кислинка и охлаждающий эффект... Мне же остро не хватало рома Bacardi, желательно Blanca, чтоб с глазурью белой хоть по названию сочеталось. Потому что подобные безалкогольные коктейли как пиво нулевка, проще выпить фреш со льдом :) Но о вкусах не спорят :)

Цену не знаю, в интернете 30-40 рублей.

Сама покупать не буду, и рекомендовать не могу. Не впечатлило, к сожалению.