Отзыв:

Работает, но...

10.03.2014
Дата: 09.09.2016
Достоинства: Эффект есть: ресницы длиннее, темнее, гуще; цена
Недостатки: Состав, могут быть побочки

Средства для роста ресниц (иначе - сыворотки, серумы) сейчас очень популярны. Действительно, кто же не хочет иметь пышные, кокетливо загнутые, темные и длинные ресницы без применения туши? Да даже те счастливицы, у кого ресницы, на мой взгляд, не требуют посторонних вмешательств и "доработок", все равно иногда используют серумы.. Потому что нет предела совершенству!

Недавно я тестировала на себе сыворотку Dreamlash от Priorway Cosmetics.

(дабы не было рекламы, слегка потерла визитку :) )

Сыворотка лежит в небольшой запаянной коробочке

На коробке находится информация о составе, коротко - о применении (подробнее - см. Инструкцию), эффекты от использования, информация о производителе, дата изготовления и срок годности.

Внутри - тюбик с сывороткой и инструкция.

Тоненький щекотный аппликатор. Маленький флакончик - удобно брать с собой, много места не займет!

Раньше я уже опробовала подобное средство - Almea Xlash. Результатом была довольна, но больше пока не пользовалась. Если сравнить коробочки и инструкции, то можно заметить одни и те же слова относительно
воздействия, применения, показаний/противопоказаний. Различается лишь состав и срок хранения.

Состав не в пользу Dreamlash (в составе Xlash состав указан абсолютно натуральный: вода и многочисленные экстракты, в составе Dreamlash экстрактов нет вообще, зато имеется нашумевший раствор биматопроста), но у меня складывается впечатление, что Dreamlash в плане состава честнее.

Сыворотку Dreamlash наносила первые 2 недели ежедневно, перед сном, на линию роста верхних ресниц. Затем перешла на использование "через день". Побочек у меня за время применения не было.

Итак, что имеем ДО

Спустя неделю использования

Спустя 3.5 недели использования

И, для наглядности, на одном коллаже:

Глаза в одну сторону смотреть отказываются... Но, думаю, видно, что ресницы стали подлиннее и погуще. Также они стали и потемнее, что не очень видно на фото. Но мне в зеркале вполне заметно :)

А еще при покраске тушью я впервые не использовала никакой разделитель (обычно это иголка). Удивительно, но факт!

Эффект, по-моему, есть: взгляд стал более выразительный. Но... если почитать про биматопрост (аналог простагландина - вещества, которое содержится в клетках нашего организма в небольшом количестве) в интернете, то можно получить много противоречивой информации. Поэтому я даже не знаю, что менее вредно - красить ресницы тушью, наращивать или же пользоваться подобными сыворотками для роста... В любом случае, сыворотки делают ресницы по виду более "натуральными".

Стоимость тюбика Dreamlash на данный момент составляет 880 рублей.

Относительно рекомендаций. Вопрос сложный! Всегда надо помнить, что "против природы не попрешь!", эффект воздействия сыворотки носит временный характер, ресницы становятся прежними через некоторое время после прекращения использования средства. Но все же для разнообразия, чтобы хоть чуточку "усовершенствовать" взгляд, почему бы и нет. Главное не переусердствовать! И я бы не рекомендовала использовать любые серумы более месяца...

Maqjjq
написала 9 сентября 2016 в 19:50

Пока не покупала такое средство для ресниц.

Nelezzka
написала 9 сентября 2016 в 21:41

А какое покупали? Я еще пробовала на себе Almea Xlash - тоже вполне растут ресницы, но эффект временный..

Андрюша
написал 10 сентября 2016 в 00:10

А по мне, уж извините, опасно мазать глаза всякой непроверенной дрянью, это не лекарственный препарат, а косметика - что хочет производитель, то туда и пихает, никто это не проверяет. Никакие "полмиллиметра ресниц и чуть темнее" потери зрения не стоят.