Отзыв:

Удобно, особенно для любителей встроенных ручек

10.03.2014
Дата: 01.11.2017
Достоинства: удобный, не требует специально крепления - повесил на дверцу шкафчика и пользуйся ;)
Недостатки: не видела в продаже в России

Термин "Кухонные гаджеты" в моем понимании несколько выходит за рамки всяких технических удобств, типа блендеров, мультиварок, весов и проч. В англ. языке, согласно Википедии, gadget - штуковина, приспособление, безделушка, приблуда :) , т.е. не обязательно нечто техническое (как понимаю я), но при этом некая штука, предназначенная для облегчения, усовершенствования жизни человека.

Поэтому, гаджетом я называю и, например, держатель для полотенец (точного адекватного перевода данного гаджета я не нашла, но по-английски это звучит как "over cabinet hook" - над-дверный - на-дверный крюк?). Обязательно ли иметь такой держатель? Конечно, нет! Но если он есть, почему бы не использовать его... Тем более, если это удобно?)

Информация на русском очень скудная: "Изделия и аксессуары для ванной комнаты и кухни, из хромированного металла, ООО "Интердизайн", США/Китай". Наверно, тоже не смогли перевести, что за "хук" такой)

На фото выше написано о том, что данный гаджет вешается над (а точнее на дверцу) шкафами и ящиками и не требует специального крепления.

Выглядит это так:

С обратной стороны:

Рассчитан держатель на стандартную дверцу - 2,5 см толщиной. Дверцу не поцарапает - с внутренней стороны есть мягкая поролоновая (?) вставка.

На моей дверце немного "ездит". Можно приклеить, например, на двусторонний скотч, если место держателя определить как постоянное. Меня не напрягает некоторая подвижность данного крючка, поэтому с жесткой фиксацией не спешу.

Сначала повесила полотенце на держатель на дверку под мойку, потом поняла, что неудобно - натыкаешься, когда посуду моешь. Теперь живет на дверце-бутылочнице, рядом с посудомойкой: удобно вставляю полотенце в дверцу посудомоечной машины, чтоб проветрилась и высохла после работы.

Не смотря на то, что ручки на фасадах кухни у меня накладные, и как раз нужной для цепляния полотенец формы, держателем я пользуюсь, и меня он устраивает. Думаю, что для тех, у кого кухонные фасады со встроенными или неудобными для цепляния полотенец ручками, такой держатель будет очень кстати! Скоро Новый год - как вариант подарка, почему бы не рассмотреть. Только вот заказывать придется с Алиэкспресс или Амазона (там можно посмотреть много вариантов, если забить название по-английски). У нас такого не видела. Хотя этот держатель подарила мне свекровь - углядела где-то и у нас, в Москве.

Рекомендую.