Отзыв:

В фильмах о зомби что-то всегда оставляет жевать лучшего

22.07.2016
Дата: 24.04.2022
Достоинства: Интересный в целом сериал про зомби, хорошая музыка
Недостатки: Некоторые сезоны скучноватые

Смотреть «Ходячие мертвецы» начала уже давно. После просмотра очередного сезона «Ходячих мертвецов» с нетерпением ожидала следующего. Вот уже и 11 сезон появился.

Вот уж не думала, что мне понравится сериал в жанре зомбиапокалипсиса. Раньше смотрела про зомби, но не цепляло. А про ходячих очень интересно. Он и философский, и развлекательный, и ужасный.

Тут есть над чем подумать. Люди, которые еще не инфицированы зомбическими клетками, истребляют зомби. Иначе всем конец. Но на фоне событий разворачивает много и других сюжетных линий. Есть в сериале про любовь, про дружеские отношения, про идеалы, смелость, предательство, про взаимовыручку. Даже имеют место быть религиозные мотивы с соответствующими размышлениями. Жаль, что некоторые полюбившиеся персонажи погибают, а к ним очень привязываешься. Присутствуют и очень отталкивающие персонажи, вызывающие сильную неприязнь.

Некоторые сезоны (из последних) были немого скучноваты (режиссеры уставали, идея иссякали, сюжеты проседали), но некоторые сезоны смотрела с большим интересом вечерами напролет. 11 сезон получился вполне смотрибельным. Наверное, будут еще добавляться новые серии. Это зомби. Их – в дверь, а они лезут обратно в окно. «Ходячие мертвецы» – лучшее, что я смотрела из жанра зомбиапокалипсиса.