Отзыв:

Это ж надо было в это поверить?

17.05.2016
Самара
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Не эффективен.
189,90

Всем приветики!

Не удержалась я, поверила в рекламу, но только зря.

Дома у меня новёхонькая стиральная машина, при этом вода очень жёсткая. Я начала замечать образовующийся налёт ( накипь) на дверке. Плюс ко всему- ужасный запах из самой машинки.

Пробовала от запаха дверь держать открытой- не помогает..

А тут рекламу всё крутят и крутят про Calgon, да ещё и в Пятерочке продавался со скидкой-189,90 рублей.
Приобрела конечно же и решила испробовать.

Изучила состав и поняла, что он довольно щадящий, без химии. Можете прогуглить.

Средство для удаления накипи Calgon представляет собой в основном гранулы белого цвета и чуть голубоватых.

Выпускается в картонной коробке с дырочкой для открывания вверху. Мне допустим, такой вариант высыпания порошка кажется не удобным, так как резко потянув за коробку, можно рассыпать всё содержимое.

Объём-550 грамм.

Рекомендуют засыпать вместе с порошком для смягчения воды, удаления накипи и предотвращения её образования, а также устранение неприятного запаха.

Я делала всё по инструкции, ждала какого-либо эффекта, но так и дождалась, не через месяц, ни через два.

Ладно там на внутренних деталях я не могу проверить наличие накипи, но вот на дверке-всё очевидно. За время использования Calgon ничего не изменилось, накипь как была-так и осталась. Даже новая образовываться начала.

Но самое обидное- это неприятный запах со стиралки. Он никуда не делся, возникал при закрытии стиралки и при дальнейшем открытии через несколько часов.

Если просто проветрить машинку, то эффект и то лучше будет.

В итоге я решаю проблему накипи и неприятного запаха с помощью лимонной кислоты. Просто высыпаю в машинку два пакетика и стираю вхолостую.

Calgon-дорогущий порошок, который вообще не стоит своих денег и не справляется со своей задачей.

Не рекомендую!

Njkeyf75
написала 8 апреля 2019 в 22:52

А я покупаю калгон, не знаю правильно ли делаю.

Klara22
написала 12 апреля 2019 в 14:50

В самом начале пользовалась, потом перестала. Так же с лимонкой периодически запускаю. А ещё шарик какой-то китайский, который якобы обещает нейтрализацию всех отложений. Правда или нет, он всегда у меня в машинке и уже много лет проблем нет.

emoemoemo
написал 5 июля 2019 в 10:44

Бесполезная дорогая пустышка. Лучше сода и лимонная кислота. Дёшево и не сердито.

Olga-Sy
написала 21 ноября 2023 в 20:37

Я себе тоже покупала такое средство. Не знаю насчет накипи, но подшипники стали скрипеть чуть тише (хотя все равно в конце-концов полетели).