Отзыв:

Это яд

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 30.03.2023
Достоинства: только внешний вид, цена
Недостатки: внутри совсем не джин

Импортозамещение у нас как известно идёт семимильными шагами. В частности джина сейчас появилось столько, что в голове не укладывается. И хоть по сравнению с той страной, где его делают больше и дольше всего, у нас пока далеко, тем не менее по сравнению с тем, что было ещё недавно - конкуренция можно сказать бешеная. Поскольку по вкусу это почти у всех одно и тоже [цензура], то поэтому производителям приходится выделяться уже не за счёт содержимого, а за счёт яркой внешности. И пензюкам это удалось лучше всего: в компании ООО "Объединенные пензенские водочные заводы" решили сделать бутылку в виде черепа. Не совсем правда понятно, что они хотели этим сказать. Может то, что внутри яд и его лучше не пить? Тем не менее ход удался и он сразу привлёк к себе внимание.

Как видите, черепушка получилась довольно симпатичная! На тот момент цена её в КБ составляла где то три с половиной сотни, что тоже добавляло ей популярности. Вот и я тоже не удержался, и решил рискнуть. Как оказалось - зря. Все достоинства этого якобы "джина" остались снаружи. Внутри меня ждала хоть и довольно приятно пахнущая жидкость (причём похожая по аромату на настоящий джин), но вот во вкусе ничего такого не было. Точнее говоря вкус сам по себе был тоже не так уж и плох. Чувствовалось присутствие так называемых "ботаникалов", но и жёсткий вкус спирта тоже был. Но самое главное - джином он не был! Я имею в виду уже привычный мне London Dry джин. Этот формально тоже был джином, так как содержал необходимый тут можжевельник, но лишь в виде эссенции, что и хорошо чувствовалось. Кроме того он был сладкий. Не то, чтобы прям очень, но в настоящем джине сахара не должно быть вовсе, а тут... В общем почитайте.

Слава богу бутылочка была всего 0,5, поэтому вскоре закончилась. При этом по мере расходования этого "джина" на оборотной стороне этикетке стало появляться изображение ещё одного черепа. Выглядит тоже довольно необычно.
Если кого интересует внешность (а я знаю, есть и такие), то берите обязательно: бутылочка зачотная, для всяких штук точно пригодится. Если же вы хотите получить именно вкусный напиток - смело проходите мимо и не бойтесь! Ничего интересного там нет, лучше доплатите и пейте нормальный напиток, а не этот ужас.