Отзыв:

Это я, почтальон Печкин, НЕ принес посылку для вашего мальчика))

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 16.06.2021
Достоинства: Местами смешно, где-то даже поучительно.
Недостатки: Не самый сильный актерский состав, хотя, надо признать, отдельные товарищи отожгли нап полную катушку.

“Посылка” – фильм, основанный на реальных событиях. Причем лица реальных героев этого, без преувеличения, маразматического действа покажут в самом конце. Даже видео с судебного процесса не поленятся “вклеить”. Но это будет потом. А сначала сюжет начинается вполне заурядно и мирно: паренек “айтишного” вида пакует чемоданы в довольно небедном домишке и попутно ругается с сотрудником транспортной компании, не доставившей ему посылку. Операторы футболят незадачливого клиента друг к другу лишь бы тот отстал. Но очкарик-айтишник оказывается крепким орешком и наконец находит отмороженного на всю голову сотрудника, который вызывается помочь ему найти злополучную, а главное, дорогущую посылку.

Для тех, кто не смотрел, намекну, что что изначально все не то, чем кажется. Но поскольку создатели завернули сюжет в жанр стебанутой черной комедии, в процессе не очень тянет копаться в секретах персонажей. Тем более что здесь их сценаристы сами разжевывают и вываливают на зрителя постепенно, а не в последние минуты. К просмотру рекомендую не из-за шедевральности самого фильма – нет, здесь как раз все средне. А чтобы в очередной раз убедиться, что человеческая глупость безгранична, особенно, когда ее творит не один идиот, а пара таковых.