Отзыв:

Дорого - мило, а дешево - гнило? А вот и фигушки! (фото результата прилагается)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Не сушит волосы. Облегчает процесс расчесывания. Цена просто улет.
Недостатки: Не органика (если это кому-то действительно важно)

Занесло меня на днях в магазинчик белорусской косметики ну и... сами понимаете, что вынесла я оттуда полсумки добра, в частности и "кашемировую шампуньку". А все почему? Да дешево все до неприличия:) К слову, средствами от Белиты я не пользовалась давненько. Наверное, со студенческой поры. ДенЮжка-то у студентов отродясь не водилась, поэтому и осваивать косметическую индустрию приходилось именно с этого бренда. Потом я защитила диплом, устроилась на работу и понеслась испытывать то до чего раньше штаны были коротки.

Теперь уже вволю набаловавшись масс- и миддл-маркетом могу с уверенностью сказать, что не всегда то, что запаяно в красивую коробочку с зазывными надписями и есть самое лучшее. Яркий тому пример - шампунь от Белиты с кашемиром и каким-то таинственным биотином. Рекомендован он, как видите, для не очень здоровой шевелюры. Не скажу, что у меня прям все уж так печально, но сухость после мытья и эффект проволоки энное время были моими постоянными спутниками. Тут еще надо отметить такой маленький нюанс, как моя нелюбовь к бальзамам и кондиционерам. Пользуюсь ими от большой нужды и страшно не люблю эту скользкую массу, которая напрочь лишает меня объема. Да и наличие всяких там силиконов в составе радости не добавляет. В общем, я в вечном поиске шампуня после которого кондиционер будет необязателен.

Наверное, теперь самое время упомянуть те бренды, которые меня ничем не порадовали. Приступим-с: "Натура Сиберика"(волосы жесткие и спутанные), Шаума (одуванчиковая пушистость и сложности при расчесываниии), "Эльсеф" от Лореаль (все та же сухость, хоть и не в таком объеме как у Сиберики), Пантин (хороший объем, но расчесать мокрые волосы без бальзама не представляется возможным), "Ле Пти Марселье" (то же, что и Пантин).

Надо лишний раз говорить, что покупая огроменную бутыль Белитовского творения за 70 рублей я лелеяла надежду на чудо. Ну конечно нет. Тем более, что состав у шампуня оказался самым что ни на есть химическим со всеми обожаемыми лаурилсульфатами и прочими "радостями". Я не отношу себя к сульфато и силиконофобам, тем более когда речь касается именно моющих средств, поэтому поселила свою невзрачную бутыль в ванной и начала эксперименты.

По консистенции шампунь довольно густой. Больше напоминает белый крем с приятным жемчужным оттенком. А вот пенится не очень. Нежные мелкие пузырики присутствуют, но какой-то огроменной шапки, как у того же Пантин не будет. Тем не менее волосы промывает неплохо.

Ну а теперь фокус-покус. Волосы я сушу естественным путем и расчесываю еще влажными. С этим шампунем расческа вошла в пряди легко. Никаких вырванных волос и спутанных узелков. Я не утверждаю, что все прямо так как после использования кондиционера, но весьма и весьма похоже. Кстати, волосы на фото без всякой укладки и механической сушки на следующее утро после помыва.

Никакой сухости, укладываются неплохо, да и объем какой-никакой имеется. Учитывая тот момент, что это уже четвертое использование (мою голову два раза в неделю), то я довольна как слон. Ну а тем, кто еще не пробовал настоятельно рекомендую.

donna
написала 24 сентября 2014 в 21:33

А у меня от белиты как-раз очень сухие волосы и перхоть. Правда, именно такой не пробовала

написала 25 сентября 2014 в 09:05

Не спорю, вполне возможно. Все мы разные.

написала 25 сентября 2014 в 03:20

Мне, кстати, тоже подходят белорусские шампуни и бальзамы. Волосы тонкие, сухие, вьющиеся. Спасибо за ваш отзыв, теперь знаю, что куплю в следующий раз)))

написала 25 сентября 2014 в 09:06

Да не за что. Этот шампунь уже старичок, у них сейчас есть целые серии профессионального ухода. Так что рекомендую попробовать.

написала 25 сентября 2014 в 23:57

Да-да, я знаю! Просто как-то давно не пользовалась белорусскими средствами и забыла о них. Покупала дорогие, вроде Goldwell, а тут парикмахер говорит мне - состояние волос не ахти. Я удивилась, конечно, а она объяснила, что дело не в стоимости, а в том, чтобы шампуни и средства ухода за волосами вам подходили.

написала 28 сентября 2014 в 12:07

А ведь действительно. Кто-то и по сей день моет волосы обычны мылом и они у него шикарные. а кто-то перепробовал кучу дорогущих средств, а воз и ныне там.

marica
написала 25 сентября 2014 в 13:44