Отзыв:

Это уже пятый сезон и я все еще смотрю Черное зеркало.

09.02.2015
Дата: 25.08.2019
Достоинства: Поднимаются серьезные темы. Свежо, актуально, хорошо снято.
Недостатки: Хочется больше разнообразия.

Я уже писала отзыв на "Черное зеркало", но это было 2 сезона назад. Этим летом вышел 5 сезон и многие высказывают негативное мнение, что он самый неудачный и проект начал скатываться. Я бы так не сказала, по-моему, этот сезон абсолютно на уровне предыдущих, только тема уже немного приелась, если крутить ее и так и эдак со всех сторон, то рано или поздно начнешь повторяться.

Если серии первых трех сезонов были максимально разнообразными, четвертый почти целиком был объединен одной темой, то здесь мы снова видим вариации на тему перемещения разума в игру, в игрушку и т.д. Только вторая серия немного отличается – это драма чистой воды, практически без привязки к гаджетам и фантастики, она довольно банальная и слегка предсказуемая, но благодаря главному герою в исполнении Эндрю Скотта я посмотрела ее с удовольствием.

Этот сезон вообще примечателен тем, что в 2 сериях из 3 главные роли достались известным актерам. И если уже упомянутого Эндрю я наблюдала в "Шерлоке" и поэтому была настроена на хорошую игру, то Майли Сайрус мне известна больше по роли певицы и фрика, поэтому было любопытно посмотреть на нее с другой стороны.

В общем, меня не разочаровал 5 сезон, как и 4 предыдущие, но в 6 хотелось бы уже более разнообразных серий и новых идей.

Кстати, иногда я с удовольствием пересматриваю некоторые серии, в каждом сезоне есть хотя бы одна любимая, которая сильно врезается в память и которую хочется пересмотреть.

Отличное шоу, один из лучших сериалов нашего времени, рекомендую.