Отзыв:

Это точно не про заработок, скорее про поболтать или если скучно

22.07.2016
Дата: 07.03.2022
Достоинства: Всегда есть что сказать
Недостатки: Отнимает много времени

Здравствуйте!

Долгое время я пыталась найти заработок в интернете. Пробовала разные варианты и написание комментариев было одним из вариантов хоть немного заработать.

Ранее я писала об этом отзыв про сайт tushkan.net, на котором я заработала 100 рублей, а устала на всю тысячу.

Ещё я писала про Киного, вот там писать отзывы было одно удовольствие, потому что интерфейс сайта был более удобным, не тупил и комментарии оплачивались дороже. К сожалению, сейчас я этот сайт найти не могу, а жаль. С удовольствием продолжила бы писать комментарии на этом сайте. Оплату производили быстро.

Больше всего комментариев я написала на сайте СрасибоВсем.ру совершенно за бесплатно. Просто у меня возник спортивный интерес и теперь я стою на первом месте среди пользователей, написавших комментарии на этом сайте. Прилагаю скриншот:

На самом деле, комментарии на сайте СпасибоВсем.ру важны и они повышают рейтинг пользователя. Чем выше рейтинг, тем выше оплата за просмотр.

Когда я хотела встать на первое место я об этом не знала, просто по приколу хотелось занять первую строчку среди пользователей. По наполеоновским планам хотелось бы ещё занять первую строчку среди пользователей, написавших отзывы. То есть написать больше всего отзывов, но теперь у меня уже не так много свободного времени, чтобы этим заниматься.

На сайте Irecommend, когда пришла туда, сначала тоже писал комментарии, в основном развёрнутые. Потом под мои отзывы приходили «хорошие кремики» — пользователи, которые оставляют бесполезные комментарии, просто чтобы отметиться.

Тогда я подумала, что это в целом неплохо, отвечала взаимностью, но особых изменений не заметила. Просмотры от «хороших кремиков» не увеличиваются и воообще возникло впечатление, что с начислениями становится только хуже. Забросила это бестолковое занятие. Комментирую, только если есть что сказать.

Есть ещё отдельный вид товарищей, которые заходят оскорбить за «неправильное» мнение или просто указать на недостатки. К счастью, таких любителей «свободы слова» блокируют.

А вот на сайте Отзовик, в отличие от СВ или Айрека, комментарии приветствуются и накрутчики там живут припеваюче. Но Отзовик для меня странный сайт, с которым я не подружилась.

Кстати, на Отзовике комментарии это показатель дружбы и если ты не прокомментировал «другу» отзыв, он может тебя убрать из друзей и обидеться.

А ещё, представьте, вы заходите на сайт раз в неделю или хотя бы раз в три дня, пишете и того реже, а ваш «друг» строчит отзывы по пять штук в день и вы под всеми «должны» отметиться. А если не отмечаться, значит и к вам не зайдут и плюсик не поставят. Будет вдруг просмотров и денег... Так и висят там в топе отзывы сомнительного качества поднятые «друзьями».

Заработать на комментариях я больше не пытаюсь, так как поняла, что это гиблое дело. Для меня это хобби.

chimeris
написал 7 марта 2022 в 13:18

Это точно, должно быть увлечение или хобби. И не всегда это приносит доход.

emoemoemo
написал 7 марта 2022 в 15:30

Не могу не согласиться.

Masterpiece
написала 7 марта 2022 в 16:08

"Заработала 100 рублей, а устала на всю тысячу." Думаю лучше и не скажешь.

marina65
написала 7 марта 2022 в 19:41

Уж точно, некоторые негатив свой вымещают, пишут оскорбления. Это вообще бестактно.

emoemoemo
написал 8 марта 2022 в 07:47

Иногда диву даюсь от такого. Несчастные озлобленные люди.

avgust
написал 8 марта 2022 в 13:49

Комментарии получаются когда в теме, знаком с вещью или фильмом описанным в отзыве. Тогда можно и пообсуждать и поговорить

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 00:19

На комментариях много не заработать. И на сайтах отзывов еще ничего - на Дзене вот с т.н. "токсичными" комментариями полная жесть. Клонируют их там, что ли?