Графика
Отзыв:

Это просто невероятная сказка

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Красивая рисовка, озвучка, сюжет
Графика

Ну хотя бы тем, что что создана она аж в далеком 1941 году. Я думаю, не обошлось без реставрации этого мультфильма, но смотреть его для меня и уже взрослой оказалось очень даже приятно и удивительно. Когда я вообще узнала про год выпуска, я была в таком приятном шоке. Я думала это 1960-1970 годы. Не знаю, за счет чего фильм смотрится таким нестареющим, да и слава богу.

Сам сюжет так же оригинален. Слоненок, который умеет летать с помощью своих огромных ушей, оказался совершенно уникальным персонажем. Ведь до него ни кто не использовал собственные уши, как крылья.

Рисовка замечательная. А зная, в какое время все это было создано, испытываешь неподдельное уважение к труду мультипликаторов того времени. Вот это был труд, так труд.

Во время просмотра дочке, не смотря на то, что она любит у меня мультфильмы с юмором, все очень понравилось. Я правда переживала, что она заскучает посредине мультика, но этого не произошло. Правда дочка искренне не понимала, почему от маленького героя все отвернулись. "Ведь он же такой хорошенький, ну подумаешь - уши" - сказала она. В принципе, мне тоже самое показалось.

Вообщем, очень добрый и невероятно красивый мультфильм, достойный почетного места в каждой детской фильмотеке.