Отзыв:

Это просто бомба, действенный метод от прыщей и угрей!!!

13.03.2014
Тамбов
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Борется с прыщами и угрями.
Недостатки: Сушит кожу.
10 руб.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели)).
У вас постоянно вылазят прыщи и мешает жить акне? Тогда Вы зашли по адресу, потому что именно сегодня я решила написать отзыв о средстве, которое поможет превратить проблемную кожу в идеальную. И это средство (тадааам) - Салициловая кислота.

Да, да, самая обычная Салициловая кислота, которая продается в каждой аптеке и стоит всего около 10 руб.(не то что ваш Зенерит). Это средство мне посоветовала тетя (ну прямо кладезь мудрости), я очень ей за это благодарна. У меня кислота 2%, но для начала можно взять и меньший процент, особенно если кожа чувствительная.
И так, как же я ее использую: каждый вечер, после умывания лица гелем, я протираю лицо и шею ватным диском (избегая область вокруг глаз), смоченным в салициловой кислоте. Казалось бы, после умывания лицо должно быть чистым, ан, нет, вон сколько грязи еще остается. Так как кислота сушит кожу, то не стоит забывать об увлажнении. Уже через месяц вы увидите положительный результат, лицо станет гораздо чище.
Если же Вам нужно экстренное средство для устранения прыщей, то можно сделать болтушку: в пузырек Салициловой кислоты засыпаем растолченные таблетки стрептоцида и левомицетина (по 3-4 каждой). Взбалтываем и протираем этой смесью лицо. Но каждый день болтушкой пользоваться нельзя, перед каждым применением необходимо встряхивать пузырек, так как таблетки оседают на дно.
Конечно же я рекомендую Салициловую кислоту, дешевый аналог многих раскрученных средств. Будьте красивыми)) Ваша Вкусняшка.