Отзыв:

Это очень даже ничего. Но есть но!

12.04.2015
Харбин
Дата: 23.11.2015
Достоинства: Не голодная, иногда можно сладкое, помогает
Недостатки: Не для всех, нужно осторожно

Добрый день, читатели. Решила написать отзыв об еще одном своем эксперименте в похудении. Всяких разных диет испробовала я достаточно много. Обычно я просто стараюсь себя немного ограничивать и питаться правильно, но бывают сбои. Да и раньше я совсем не следила за весом. Питалась ужасно. Обычно диеты для меня-это просто разгрузка после расслабленности, праздников. Либо как старт к нормальному питанию, либо просто эксперимент. Вот и белково-углеводное чередование не обошло меня стороной.

В чем суть?
Этап длится 4 дня. Вы можете сделать столько кругов, сколько захотите. (я выдержала 3, то есть 12 дней)
Первые 2 дня-белковые. Есть можно мясо нежирное, рыбу, морепродукты, яйца творог, зелень.
3-й день-углеводный. Стараемся есть сложные углеводы, такие как различные каши. А так овощи. Можно даже позволить себе немного хлеба, булочку, конфеты. Но желательно утром и немного. Но я и в обед могла съесть 1-2 зефира.
4-й день-смешанный. На завтрак желательно углеводы, а на ужин белок.

Я где-то читала, что и в углеводный день желательно ужин белковый. Это не обязательно совсем. Но я каждый день ужинала белком. Возможно это и стало моей ошибкой.

Плюсы
1. Диета не голодная. Кто-то питается принципу 1:1. То есть день белковый, день углеводный. Кто-то 3:1, 3:3. Каждому свое.
2. В углеводные дни можно позволить немного сладостей.
3. Разнообразная

Минусы
После 2-х кругов мне начали тяжело даваться белковые дни и начали болеть почки. Будьте осторожны и подходите с умом.