Отзыв:

Это не молочный шоколад, а сладкая кондитерская плитка

08.06.2014
Дата: 26.04.2023
Достоинства: Красивое оформление
Недостатки: Содержимое не соответствует названию

В качестве мелкого презента эту плитку шоколада подарил на работе коллега. Он ездил в командировку в Санкт-Петербург. Изготовитель фабрика имени Крупской мне знакома по другим кондитерским изделиям. Не могу подтвердить, что я в восторге от их продукции, но и полностью не отвергаю, из того, что пробовала.

Шоколад внешне выглядит достойно. Видимо, поэтому коллега сделал выбор в его пользу.

Прежде чем попробовать я всегда изучаю набор ингредиентов, из которых изготовлены продукты. На первый взгляд с составом этого шоколада все нормально. Состав молочного шоколада "Великий Санкт-Петербург" не отличается, например, от шоколада Аленка торговой марки "Красный Октябрь", но пропорции добавок из какао-продуктов, сухого молока и молочного жира разные. Это я уже потом сравнила, после того, как попробовала и была удивлена большой разницей во вкусе с молочным шоколадом от других производителей.

Упаковку вскрывать удобно, она сформирована в виде конвертика. Такой подход к оформлению мне нравится. Шоколад разделен на четыре порции, каждая отдельно завернута в фольгу, что тоже удобно.

Замечательно, когда приличный внешний вид продуктов соответствует их качеству. К сожалению в отношении молочного шоколада "Великий Санкт-Петербург" такого я подтвердить не могу, красивая обертка, вот и все его достоинства. Молочным шоколадом этот продукт назвать нельзя даже отдаленно и любым другим тоже. Это всего лишь сладкая плитка по вкусу. Абсолютно не ощущается нежный вкус шоколада из какао-продуктов в сочетании с молочными, что присуще другим аналогичным продуктам.

Полное разочарование после пробы. И не только у меня, у моих коллег тоже. Полностью отрицать рекомендацию к покупке я не буду. У каждого человека свои вкусовые предпочтения, но и положительную оценку не могу поставить за обман покупателей. Название продуктов должно соответствовать тому, что находится в упаковке. Оцениваю на тройку лишь за оформление.

Посмотрела цены в интернете, шоколад не дорогой, но та же Аленка от фабрики "Красный Октябрь" еще дешевле, а вкус несравнимо лучше.

Разумеется, молочный шоколад "Великий Санкт-Петербург" я приобретать не буду. Сладкие плитки я не употребляю.