Функциональность
Удобство
Отзыв:

Это мой самый главный помощник на кухне

20.06.2016
Таганрог
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Большая функциональность, красивый на вид, цена, компактность.
Недостатки: Нет.
Функциональность
Удобство

Всех приветствую. Не так давно у нас открылся новый магазин бытовой техники "Вега" и у них были в связи с открытием очень хорошие скидки. По этому я тоже решил туда сходить на открытие и посмотреть, что к чему. Скидки и в вправду были хорошее, людей было много, что-то все покупали и я присмотрел себе тоже кухонный комбайн Redmond RFP-3909.

Цена на него была 6 590, но со скидкой он стоил чуть 4 999 рублей. Это почти 1 600 рублей скидки, очень хорошо. Но он мне вроде как бы не нужен был, потому, что всякой техники у меня и так много. По этому я ничего не купил и ушел. Но приехав домой, меня начала душить большая и зеленая жаба, по этому я вернулся в магазин и купил этот комбайн. И теперь не сколько не жалею.

Теперь этот самый главный помощник на моей кухне. Почему? Потому что он многофункциональный. Чего там только нет. То что описано в характеристике к этому комбайну, скорее всего немного не соответствует действительности.

Во первых там идут две насадки терки. Одна мелкая, одна крупная. Есть еще насадка для дольки, но она просто замечательно рубает капусту. Пять минут и вилок капусты на 5 кг у вас уже порубленный в чашке, для засолки или для борща, салата, тушенная капуста. На мелкой терке хорошо перетирать варенную картошку, варенные овощи, в особенности морковь, свеклу. На крупной терке я перетираю все овощи, начиная с баклажан, кабачков, моркови, помидор. Буквально пару минут и у вас уже все готово для приготовления овощной икры или овощи для зажарки. Хоть и написано, что нет в комплекте мясорубки, но зато там есть нож для теста а он такой острый, что небольшие кусочки мясного филе превращает за пять минут в фарш. А если такую операцию проделать на первой скорости, то мясо получается мелко рубленое, из него можно приготовить рубленные котлеты. Я пробовал, очень классно все работает.
Конечно же в комплекте еще идет кофемолка (стакан стеклянный, тяжелый) графин для коктейлей и соковыжималка ну и конечно сам контейнер.
Сам комбайн тоже очень удобен, крепится к столу мертвой хваткой ножками с присосками. Поставил, еле отдерешь потом. По этому я его в шкаф в нерабочем состоянии ставлю на салфетку, а когда он работает, то на голую столешницу. Он стоит мертво, не двигается.
Работает не очень громко. Хотя многие в отзывах писали, что он очень шумный, но я этого не заметил. Вот у меня есть мясорубка Bosch, она работает так, как будто самолет идет на взлет. Даже мой кот сразу покидает кухню зажав уши. А комбайн как раз работает не очень громко.
В общем хорошо, что я его купил, очень понравился, хороший помощник на кухне, не только для мужчины, но и для любой хозяйки.